вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

AS-Schneider запустила в серийное производство новый двухвентильный запорный клапан

22 Февраля 2013
Новый двухвентильный запорный клапан серии В1 был разработан специалистами компании в качестве первичной запорной арматуры для оснащения трубопроводов, к которым предъявляются повышенные требования безопасности.

Безопасность обслуживающего персонала имеет первостепенное значение при выполнении работ по обслуживанию трубопроводов. Особенно это актуально для трубопроводов высокого давления и работающих с агрессивными и взрывоопасными средами. Двухвентильный запорный клапан представляется идеальным решением в контексте безопасности производственного процесса.

Серия В1 была разработана специально под эти требования. Новый запорный клапан состоит из двух независимых вентильных блоков, работающих в одном корпусе. По требованию потенциальных клиентов корпус клапана может быть изготовлен из нержавеющей стали, нержавеющей стали повышенной коррозионной стойкости, фосфатированной нержавеющей стали. Шпиндели расположены под наклоном и связаны с корпусом накидной гайкой. Диаметр каждого из запорных клапанов – 11 мм.

Защиту от протечек надёжно обеспечивают графитовое уплотнение и сальник. Плотную посадку на седло обеспечивает запорный элемент со стеллитовым напылением. Наличие двух вентилей позволяет рабочему персоналу надёжно и герметично перекрывать поток рабочей среды.

Двухвентильный запорный клапан серии В1 рассчитан на давление до Ру600 и температуру рабочей среды до +550 градусов Цельсия.

Справка:

Компания Armaturenfabrik Franz Schneider GmbH + Co. KG была основана в 1875 году. Уже более чем за столетний период, на двух заводах в городе Нордхайм (Германия) и на заводе в Румынии фирма Schneider специализируется на производстве высококачественной запорной промышленной арматуры для приборов измерения давления, клапанов для промышленных дизель – моторов, а также специализируется на изготовлении металлических деталей для автомобильной индустрии.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)