вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Тендеры: Укртрансгаз пояснил о чистоте и прозрачности закупок деталей для ремонта КС

20 Февраля 2013
В связи с появившимися публикациями в некоторых СМИ в отношении тендеров, проводимых Укртрансгазом по поставке оборудования и запчастей для ремонта КС, пресс-служба уполномочена повторно подтвердить, что все компании, упомянутые в публикациях, являлись уполномоченными представителями (дилерами, дистрибьюторами) заводов-изготовителей и проходили строгий квалификационный отбор в рамках тендерных процедур, проводимых компанией в строгом соответствии с действующим законодательством.

Все поставки за последние три года выполнены этими уполномоченными компаниями строго в соответствии с оговоренными сроками и надлежащего качества, о чем подписаны соответствующие акты. Доказательством качественно проведенных ремонтов является безупречно функционирующая в зимний период газотранспортная система Украины.

Пользуясь случаем, мы также хотели бы напомнить, что приведенные в телевизионных сюжетах и публикациях на эту тему документы, на которые ссылаются журналисты-расследователи, опубликованы как раз нашей компанией в соответствии с Законом о госзакупках на сайте «Вестника госзакупок»,

Таким образом, вся запрошенная Вами информация относится к данным, которые наша компания обязана публиковать в соответствии с упомянутым законом, что нами неукоснительно соблюдается.

В частности, данные по упомянутым тендерам опубликованы в виде заключительных протоколов по результатам каждого из тендерных торгов, и вы можете найти их в свободном доступе на официальном сайте Вестника госзакупок.

Мы также хотели бы напомнить, что Украинская ГТС насчитывает 702 газоперекачивающие агрегаты, на которых установлено оборудование (турбины, насосы) различных производителей. В частности, список заводов-производителей, чье оборудование сегодня эксплуатируется на КС включает в себя:

НПО им. Фрунзе (Украина)
General Electric (США)
Ленинградский металлургический завод (Россия)
Уралтурбо (Россия)
Уральский туробинный завод (Россия)
Bruno (Чехия) и др.


Каждый из проводимых нами тендеров, согласно утвержденной законом процедуре включает в себя два этапа. 1-й квалификационный, когда тендерная комиссия устанавливает наличие у данной компании прав н поставку данного оборудования. Ведь если речь идет о КС, где установлено оборудованиеGeneral Electric, то и запчасти для ремонта мы можем покупать только этого же производителя. В частности, упомянутые в публикациях компании «Турболинкс» и «Турботрейд» — обе являются уполномоченными дистрибьюторами General Electric н Украине, поэтому он обе прошли квалификационный отбор. И во втором туре, в котором, как известно, сравниваются ценовые предложения по идентичной номенклатуре продукции и, соответственно, побеждает более низкая цена предложения.

Мы не видим ничего зазорного в том, что упомянутые в публикациях компании участвуют в тендерах Укртрансгаза уже третий год – это специализированные компании, имеющие соответствующие договора с заводами-изготовителями.

С уважением, Пресс-служба ПАО «Укртрансгаз»



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)