вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Предприятия Росатома производят оборудование для 7 и 8 блоков Тяньваньвской АЭС

19 Июля 2019
Предприятия Росатома производят оборудование для 7 и 8 блоков Тяньваньвской АЭС
На производственных площадках «ОМЗ-Спецсталь» и ПАО «Энергомашспецсталь» подготовлены первые плавки заготовок для корпусов реакторов седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС (ТАЭС). Блоки сооружаются при техническом содействии Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом». 

По словам вице-президента по проектам в Китае АО ИК «АСЭ» Алексея Банника, «данные события знаменуют собой начало производства оборудования длительного цикла изготовления в рамках реализации Генерального контракта на сооружение блоков № 7 и 8 ТАЭС, заключенного между АО ИК „АСЭ“ и Сунэнской Ядерной Энергетической Компанией (КНР) в марте нынешнего года».

Заливка первого бетона на 7-м блоке Тяньваньской АЭС намечена на май 2021 года.

Справка:

Тяньваньская АЭС — самый крупный объект российско-китайского экономического сотрудничества. Пуск первой очереди Тяньваньской АЭС (1 и 2 энергоблоки) состоялся в 2007 г. Ежегодно первая очередь Тяньваньской АЭС вырабатывает свыше 15 млрд. кВт/час электроэнергии. Начало коммерческой эксплуатации энергоблока № 4 Тяньваньской АЭС запланировано на 2019 год.

АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Москва), АО «Атомэнергопроект» (Москва) и АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург). АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая около 30% глобального рынка сооружения АЭС. Инжиниринговый дивизион ведет свою деятельность в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли и современные инновационные технологии. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АСЭ

Метки Тяньваньская АЭС Энергомашспецсталь ОМЗ-Спецсталь сотрудничество поставка оборудования для АЭС Госкорпорации Росатом энергоблок Китай Атомная энергетика Росатом атомная отрасль АСЭ поставка оборудования


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)