вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Смоленская ГРЭС» начался ремонт тепловых сетей

17 Июля 2019
На «Смоленская ГРЭС» начался ремонт тепловых сетей

На «Смоленская ГРЭС» стартовала ремонтная кампания по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону. В ходе годовой ремонтной программы будет осуществлен текущий ремонт тепловых сетей, оборудования, технических сооружений в зоне ответственности филиала.

Для обеспечения надежности теплоснабжения и снижения потерь тепла продолжатся работы по замене магистрального надземного трубопровода от Смоленской ГРЭС до поселка Озерный. Работы начаты в 2018 году по долгосрочному договору с подрядной организацией. В 2019 году планируется заменить 467 метров трубопровода диаметром 530 мм с установкой пенополиуретановой теплоизоляции и металлопокрытия.

В то же время в п. Озерный будет выполнена замена 300 метров трубопроводов подземной прокладки диаметров от 159 мм до 325 мм. 

Ремонтные работы продлятся до конца августа и направлены на обеспечение бесперебойного теплоснабжения потребителей горячей водой и теплом.

Ранее сообщалось, что на «Смоленской ГРЭС» начался средний типовой ремонт третьего энергоблока.

Справка:

Смоленская ГРЭС
 — тепловая электростанция (ГРЭС), вторая по величине электростанция Смоленской области. Расположена вблизи пос. Озёрный Духовщинского района, входит в состав ПАО «Юнипро» (ранее — «Э.ОН Россия»). ГРЭС реализует электрическую энергию и мощность на ОРЭМ, поставляет тепловую энергию в систему централизованного теплоснабжения пос. Озёрный.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки ремонт Смоленская ГРЭС Тепловые сети теплоснабжение трубопровод ГРЭС Юнипро Энергетика теплоизоляция тепловая энергетика гидроэлектростанция

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)