вид  
9 Августа 2026г, Воскресенье€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Образовательный проект компании ЧТПЗ – стал финалистом конкурса на премию "HR-Бренд 2012"

29 Января 2013
Проект компании ЧТПЗ в области подготовки рабочих и специалистов для металлургической отрасли России, получивший название "Будущее белой металлургии", номинирован на престижную премию "HR-Бренд 2012". Организатором данной независимой ежегодной премии за наиболее успешную работу над репутацией компании как работодателя выступила группа компаний HeadHunter.

"Будущее белой металлургии" - уникальная образовательная программа, реализованная в рамках частно-государственного партнерства (компании ЧТПЗ, правительства Свердловской области и Первоуральского металлургического колледжа).

Цель программы – подготовка высококлассных рабочих, отвечающих требованиям современной металлургической отрасли, способных работать на самом высокотехнологичном оборудовании; привлечение на заводы ЧТПЗ перспективных, инициативных сотрудников; повышение престижа рабочих профессий. В рамках корпоративного проекта на территории Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) построен Образовательный центр, оснащенный лабораториями, симуляторами трубопрокатных станов, комплексами учебных тренажеров немецкой компании Festo и итальянской Prosoft. Подготовка одного студента в рамках программы обходится примерно в 1 млн рублей, по окончании обучения каждый выпускник сможет полноценно работать на современном металлургическом оборудовании по 3-4 специальностям.

В конкурсе "HR-Бренд 2012" проект ЧТПЗ участвует в номинации "Регион" (проект, реализованный в одном или нескольких регионах России, исключая Москву и Санкт-Петербург). Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится в Москве 27 февраля текущего года.

Справка:

Мощности по производству трубной продукции Челябинского трубопрокатного завода расположены на Урале, в городах Челябинске и Первоуральске (Первоуральский новотрубный завод). Компания является одним из крупнейших российских производителей и поставщиков стальных труб. В 2007 г. доля ЧТПЗ в общероссийском объеме производства труб составила 22%, что соответствует 1 876 тыс. т труб.

ЧТПЗ специализируется на производстве нижеследующих видов стальных труб:

* Обсадные и насосно-компрессорные трубы
* Трубы большого диаметра (ТБД)
* Бесшовные промышленные трубы
* Сварные промышленные трубы

Сбытовые и маркетинговые операции компания осуществляет через торговый дом «Уралтрубосталь», который реализует продукцию компании на внутреннем рынке ключевым российским потребителям, в том числе на рынке «спот» через филиальную сеть в 70 регионах России. Экспортные поставки осуществляются торговым домом «Уралтрубосталь» и дочерней компанией ARKLEY (UK) Ltd., Великобритания.

Узнать больше о ОАО "Челябинском трубопрокатном заводе" (ЧТПЗ) можно здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)