вид  
20 Мая 2026г, Среда€ — 82.7871,  $ — 71.2926загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Мосэнерго» подтвердило соответствие Системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2004

29 Января 2013
В ОАО «Мосэнерго» проведен ре-сертификационный аудит Системы экологического менеджмента (СЭМ) Компании, подтвердивший соответствие системы международному стандарту ISO 14001:2004. Аудит проводился в структурных подразделениях Генеральной дирекции и производственных филиалах ОАО «Мосэнерго» сертификационным органом – «Бюро Веритас Сертификейшн».

Как указывается в отчете о проведенном аудите, Система экологического менеджмента, разработанная и внедренная в ОАО «Мосэнерго», соответствует требованиям стандарта; постоянно поддерживается и совершенствуется. Компания следует своей экологической политике, целям в области экологии, а также осуществляет непрерывный мониторинг их достижения. Программа внутреннего аудита СЭМ ОАО «Мосэнерго» выполняется в соответствии с установленным графиком.

Внедренная в ОАО «Мосэнерго» Система экологического менеджмента впервые в истории российской электроэнергетики была сертифицирована по международному стандарту ISO 14001:2004 в 2006 году. СЭМ позволяет предотвращать загрязнение окружающей среды, осуществлять контроль выбросов, соответствовать законодательным, нормативным и иным требованиям по вопросам экологии, обеспечивать непрерывное повышение экологической результативности.

Кроме этого на Московской генерации были подведены итоги производственной деятельности за 2012 год.

Электростанции Компании в 2012 году выработали 61,3 млрд кВтч электроэнергии – на 5,1% ниже аналогичного показателя 2011 года. Снижение выработки электроэнергии по итогам 2012 года обусловлено увеличением сальдо-перетока мощности в зону свободного перетока (ЗСП) «Москва».

Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ Мосэнерго в 2012 году составил 68,4 млн Гкал, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 2,9%.

Справка:

ОАО «Мосэнерго» — самая крупная из региональных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России. Компания – один из крупнейших производителей тепла в мире.

В составе ОАО «Мосэнерго» 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,3 тыс. МВт и тепловой мощностью 40,8 тыс. МВт (35,1 тыс. Гкал/ч). Электростанции ОАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии.

Техническое развитие – один из приоритетов деятельности компании. ОАО «Мосэнерго» в числе первых в России приступило к масштабному строительству и вводу генерирующих мощностей на основе технологии парогазового цикла, позволяющей существенно повысить эффективность и улучшить экологические показатели производства.



Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в решении вопроса кадров М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в...
Современная промышленность России, развивающаяся в эпоху глобальных геополитических изменений и вызовов, вынуждена делать упор на импортозамещение и всеобъемлющую технологическую трансформацию.
Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве
Деловое мероприятие привлекает производителей и специалистов сферы монтажа инженерных систем и ремонта, профессиональных
Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие в X Съезда Союза машиностроителей России Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие...
14 мая 2026 года в Национальном центре «Россия» при участии Президента РФ Владимира Путина состоялся X Съезд Союза машиностроителей России.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)