вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На ЧТПЗ подвели итоги профессионального обучения персонала за 2012 год

22 Января 2013
Порядка 11 000 сотрудников компании ЧТПЗ прошли различные виды обучения в минувшем году. В том числе – более 4 000 сотрудников категории РСС (руководителей, специалистов, служащих) и около 7 000 рабочих. Наиболее востребованы программы получения вторых и смежных профессий, курсы повышения квалификации. В числе наиболее "массовых" профессий – сортировщик-сдатчик металла, стропальщик, слесарь-ремонтник, резчик труб и заготовок. В зависимости от направленности и вида (тренинг, курсы и др.) обучение длится от одного дня до месяца.

В 2012 году несколько сотен сотрудников компании прошли обучение на базе корпоративного Образовательного центра, оснащенного комплексами учебных тренажеров немецкой компании Festo и итальянской Prosoft (стоимость каждого от от 5 до 30 млн рублей) и самым современным трубным и металлургическим оборудованием. Среди специальностей – "гидропривод и гидроавтоматика", "электропривод", "пневматика и пневматоавтоматика" и другие.

ЧТПЗ в минувшем году первой из российских трубных компаний подписала программу взаимодействия в сфере подготовки, обучения и развития персонала с ключевым партнером - "Газпромом".

В течение года сотрудники ЧТПЗ принимали участие в выездных семинарах предприятий "Газпром добыча Астрахань", "Газпром трансгаз Екатеринбург", "Газпром добыча Надым" с целью изучения перспективных потребностей газового оператора для их своевременного комплексного решения. Также в рамках программы представители "Газпрома" познакомились с корпоративной программой ЧТПЗ в области подготовки кадров "Будущее белой металлургии".

Ежегодно на корпоративные программы обучения и повышения квалификации компания ЧТПЗ инвестирует десятки миллионов рублей - современное оборудование и высокотехнологичные процессы требуют владеющих необходимыми навыками, умных и высококвалифицированных специалистов. В планах на 2013 год – обучить порядка 12 000 сотрудников компании.

Узнать о ОАО "Челябинский трубопрокатный завод"(ЧТПЗ) можно здесь



Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)