вид  
7 Апреля 2026г, Вторник€ — 91.0034,  $ — 78.7277загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На нефтепроводе «Дружба» ликвидировали две незаконные врезки

17 Июня 2019
На нефтепроводе «Дружба» были ликвидированы две незаконные врезки

На западе Украины компания «Укртранснафт» обнаружила и ликвидировала две незаконные врезки в магистральный нефтепровод «Дружба».

14 июля злоумышленники встроили в трубу шланг длиной 250 м и провели его по поверхности земли. 

Затем компанией было обнаружено ещё одно повреждение со встроенным штуцером, кранов с вентилем и шлангом. 

На настоящий момент все незаконные врезки ликвидированы.

Напомним, «Дружба» − это крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов. Построена в 1960-е предприятием СССР «Ленгазспецстрой» для доставки нефти из Волгоуральского нефтегазоносного района в социалистические страны Совета экономической взаимопомощи (СЭВ): Венгрии, Чехословакии, Польши и ГДР, расположенные в Восточной Европе.

Маршрут нефтепровода проходит от Самары до Брянска затем до Мозыря, после чего разветвляется на 2 участка: северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии).

Справка:

ПАО «Укртранснефть» обеспечивает транспортировку нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы и транзитные поставки в страны Восточной и Центральной Европы.

Создано в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины № 256 от 23 июня 2001 года на базе государственных акционерных обществ «Магистральные нефтепроводы „Дружба“» и «Приднепровские магистральные нефтепроводы». 100 % акций ОАО «Укртранснефть» владеет Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки нефтепровод Дружба нефть Трубы вентили нефтяная отрасль нефтяная промышленность магистральный нефтепровод краны повреждение вентиль Укртранснафт


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)