вид  
21 Февраля 2026г, Суббота€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В прорыве тоннеля на Литейном мосту (Санкт-Петербург) виновата старая задвижка

21 Января 2013
Из-за дефекта на трубопроводе на Арсенальной набережной, 15 рано утром 17 января вся проезжая часть тоннеля под Литейным мостом в Санкт-Петербурге оказалась затопленной и движение автотранспорта было закрыто. Бригады Водоканала поврежденный участок водовода к 11:00 часам локализовали, однако скопившийся объем воды делал тоннель недоступным для водителей.

К вечеру в Петербурге скопились пробки в восемь баллов. Движение возобновилось лишь к одиннадцати вечера после обработки дороги антигололедными смесями.

- Изначально предполагалось, что движение будет открываться поэтапно, однако в итоге приняли решение открыть движение сразу в полном объеме, - сообщили в Водоканале. - В 23:00 разрешение на открытие движения было получено. Параллельно бригады Водоканала приступили к ликвидации дефекта на водоводе.

Причиной затопления тоннеля под Литейным мостом стала старая задвижка. По словам главы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликса Кармазинова ныне эксплуатирующаяся трубопроводная арматура в городских системах предельно изношена. Например, задвижка, из-за которой случился прорыв, была выпущена в конце 1960 - начале 1970 х годов. Сотрудники водоканала обещают до 2018 года заменить арматуру в Петербурге в трубах, указывая что на ремонты потребуется порядка 50-60 тысяч единиц запорной арматуры

По нормативам, на замену задвижки большого диаметра отводится 48 часов, однако эти работы уже не повлияют на движение автотранспорта. К сожалению, для проведения работ пришлось спилить два дерева, которые находились на газоне в охранной зоне водопровода.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)