вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Белгородский филиал «Квадры» перешел на новую схему подогрева резервного топлива на теплоисточниках

18 Января 2013
В 2012 году в рамках инвестиционной программы Южного филиала ОАО «Квадра» на водогрейных котлах Белгородской ТЭЦ и котельной «Западная» была введена новая схема подогрева резервного топлива с помощью индукционных электронагревателей. Данный проект реализуется в филиале с 2009 года и направлен на повышение эффективности надежности работы оборудования. За это время на внедрение новой схемы подогрева резервного топлива было направлено более 11 млн рублей.

Модернизированная схема подогрева резервного топлива, в отличие от традиционных электрических нагревателей, является простой и надёжной. Установка обладает высокой степенью эффективности (КПД не менее 98%). В случае возникновения аварийной ситуации, связанной с прекращением поступления основного топлива - газа, новое оборудование позволяет оперативно произвести включение в работу водогрейного котла на резервном топливе - мазуте.

«Впервые подобная схема была нами использована в 2009 году на котельной «Южная» и хорошо себя зарекомендовала. Теперь индукционными подогревателями оснащены все основные теплоисточники областного центра», - отметил главный инженер Южного филиала ОАО «Квадра» Виктор Горлов.

В декабре 2012 года в Южном филиале прошла тренировка, в ходе которой на теплоисточниках был произведен успешный розжиг котлов на мазуте с помощью нового оборудования. Мероприятие позволило отработать действия оперативного персонала в условиях внезапного прекращения подачи газа и перехода работы теплоисточников с основного топлива на резервное.

Внедрение новой схемы подогрева резервного топлива существенно повышает надежность работы котельных и ТЭЦ при прохождении отопительного периода.



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)