вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» и «НОВАТЭК» создают совместное предприятие для производства СПГ на полуострове Ямал

14 Января 2013
ОАО «Газпром» и ОАО «НОВАТЭК» на базе Меморандума о сотрудничестве подписали Соглашение о создании совместного предприятия в области производства сжиженного природного газа (СПГ ) на полуострове Ямал.

Совместное предприятие проведет предпроектные исследования, разработает проектную документацию, план строительства завода СПГ и совместную программу освоения месторождений, на которых будет выполнять функции оператора по разработке и обустройству.

До конца года планируется утвердить комплексную программу реализации проекта, включающую основные параметры и сроки его осуществления, в том числе, сроки принятия окончательного инвестиционного решения, схему и условия финансирования.

Справка:

В апреле 2012 года между ОАО «Газпром» и ОАО «НОВАТЭК» был подписан Меморандум о сотрудничестве (срок действия истекает 1 февраля 2013 года). Документ предполагает изучение возможности создания совместных предприятий для увеличения комплекса мощностей по производству СПГ на полуострове Ямал.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)