вид  
23 Апреля 2026г, Четверг€ — 87.9733,  $ — 74.9995загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Тяньваньская АЭС: уложен первый бетон на строящейся Российскими подрядчиками второй очереди Китайской АЭС

11 Января 2013
СПбАЭП обеспечил рабочей и обосновывающей документацией проведение заливки первого бетона на 3 блоке Тяньваньской АЭС.В соответствии с утвержденным графиком сооружения объекта, первый бетон на строительной площадке 3-го блока второй очереди Тяньваньской АЭС состоится 27 декабря 2012года.

Генеральный контракт на сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС вступил в силу 19 августа 2011года. СПбАЭП является проектировщиком ядерного острова ТАЭС-2.

К компетенциям СПбАЭП отнесена разработка рабочей документации для обеспечения выполнения строительно-монтажных работ по всем зданиям и сооружениям ядерного острова атомной станции до 2018 года, а также разработка технических и заказных спецификаций для закупки оборудования и материалов в России, в Китае и в третьих странах.

В зону ответственности института также входит разработка и согласование процедур управления проектом, предварительного и окончательного отчетов по обоснованию безопасности (PSAR и FSAR) и поддерживающих тематических отчетов, вероятностных анализов безопасности, системных проектных файлов для систем ядерного острова ТАЭС-2.

Первому бетону предшествовала разработка документации, обосновывающей безопасность блоков 3 и 4 Тяньваньской АЭС, и защита этой документации в надзорном органе Китая.

Справка:

Первая очередь Тяньваньской АЭС, успешно работающая в энергосистеме Китая с 2007 года, была построена по проекту "АЭС-91", разработанному Санкт-Петербургским "Атомэнергопроектом". Рядом ведущих экспертов атомной отрасли станция признана наиболее безопасной и экономически эффективных из всех действующих на сегодняшний момент АЭС в мире.

При строительстве первой очереди станции были применены проектные решения, получившие дальнейшее развитие в российском проекте "АЭС-2006"/"MIR-1200", по которому сегодня сооружаются АЭС в России и Республике Беларусь, и представленный на тендер в Чехии.



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)