вид  
30 Апреля 2026г, Четверг€ — 87.7771,  $ — 74.8806загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Состоялось совещание по стратегии газораспределительных организаций ОАО «Газпром газораспределение»

19 Декабря 2012
17 декабря в Санкт-Петербурге прошло совещание руководителей газораспределительных организаций (ГРО), организованное ОАО «Газпром газораспределение». В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, представители руководства ООО «Газпром межрегионгаз», ОАО «Газпром газораспределение», более 60 директоров газораспределительных организаций из большинства регионов России.

В ходе совещания Валерий Голубев отметил, что в последние годы очень активно ведется интеграция газораспределительных организаций ОАО «Газпром газораспределение» в Группу «Газпром».

«Сегодня уже полным ходом идет работа по включению газораспределительных организаций в единые информационно-управляющие системы и единое информационно-технологическое пространство Группы «Газпром», продолжается ребрендинг газораспределительных организаций и их переход на единый фирменный стиль», - сказал заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром».

Валерий Голубев подчеркнул, что реконструкция и модернизация существующих газораспределительных сетей является одной из важнейших задач газового хозяйства страны.

В ходе совещания было отмечена необходимость наличия у всех распределительных газопроводов ответственного собственника, способного инвестировать в их реконструкцию и развитие. В настоящее время из 630,5 тыс. км газопроводов, обслуживаемых системой ОАО «Газпром газораспределение», менее половины находится в собственности у холдинга, а остальные принадлежат региональным и муниципальным властям, физическим и юридическим лицам. Как правило, такие собственники не в состоянии или не намерены вкладывать средства в реконструкцию сетей. В сложившейся ситуации крайне актуальной является необходимость выкупа сетей, по цене, учитывающей инвестиции в модернизацию.

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов сообщил предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности ГРО в 2012 г. Консолидированная чистая прибыль ГРО, входящих в холдинг (без данных непосредственно ОАО «Газпром газораспределение») по предварительным оценкам составит 2,4 млрд рублей, что на 38% выше плановых показателей.

Сергей Густов подчеркнул, что важнейшей задачей технической политики холдинга на ближайшие годы является внедрение четырех новых национальных стандарта в сфере газораспределения, которые вступают в действие с 1 января 2013 года. На базе данных стандартов холдингом разработана и утверждена «Стратегия технического развития газораспределительных систем ОАО «Газпром газораспределение» на 2012-2020 годы.

Одна из важнейших частей стратегии является прогнозная программа реконструкции и технического перевооружения газораспределительных сетей и оборудования до 2020 г, для реализации которой, по предварительным оценкам, может потребоваться около 98 млрд рублей.

«Это - реконструкция порядка 10 тысяч километров газораспределительных сетей, около 20 тысяч пунктов редуцирования газа и 22,8 тысяч установок электрохимической защиты. В рамках реконструкции также будет продолжена работа по оснащению объектов газораспределительной системы средствами телеметрии и телемеханизации», - сказал Сергей Густов.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)