вид  
22 Октября 2025г, Среда€ — 94.6656,  $ — 81.3475загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

IAF согласовал трёхлетний период перехода на новую версию ISO 50001:2018

26 Марта 2019
IAF согласовал трёхлетний период перехода на новую версию ISO 50001:2018

21 августа 2018 года на сайте международной организации по стандартизации был опубликован стандарт ISO 50001:2018 «Системы энергетического менеджмента – Требования и рекомендации по применению».

Согласно Резолюции 2017–14 утвержденной в октябре 2018 года, IAF согласовал трёхлетний период перехода на новую версию ISO 50001:2018 с официальной даты опубликования.

В тоже время данная Резолюция 2017–14 была дополнена следующим требованием:

«С 21 февраля 2020 года проведения аудитов, включая первоначальные, надзорные и ресертификационные аудиты на соответствия требованиям стандарта ISO 50001:2011 будут прекращены. Начиная с этой даты проведение всех аудитов только на соответствия требованиям стандарта ISO 50001:2018».

Для успешного перехода на международный стандарт ISO 50001:2018 в течении переходного периода необходимо будет предпринять следующие действия:

  1. Разработать план по переходу ISO 50001:2018;
  2. Пройти обучение по требованиям стандарта ISO 50001:2018;
  3. Определить стратегию своей компании и заинтересованные стороны, а также их требования;
  4. Проанализировать и подтвердить роли и полномочия ответственных за соблюдение требований стандарта ISO 50001:2018;
  5. Обеспечить соблюдение всех новых требований, в том числе к компетентности и повысить осведомленность всех заинтересованных сторон, которые влияют на улучшение энергетической результативности;
  6. Убедиться, что требования, относящиеся к документированной информации, понимаются верно;
  7. Убедиться, что все новые требования выполняются, и довести информацию до всех, кто может оказывать влияние на значимое потребление энергии;
  8. Связаться с Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» для планирования перехода на новый стандарт;
  9. Провести полный цикл внутренних аудитов на соответствие ИСО 50001:2018
  10. Провести анализ со стороны руководства, энергетический анализ и оценить результативность системы.
Справка:

Ассоциация по сертификации "Русский Регистр" - крупнейшая международно признанная российская сертификационная и экспертная организация. Независимость и объективность Русского Регистра, а также компетентность нашего персонала подтверждена многочисленными национальными и зарубежными аккредитациями и положительным опытом более чем 15-ти летней деятельности.Клиентами РР являются более 5000 организаций из России и еще 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Русский Регистр дает возможность клиентам получить комплексную услугу по сертификации, экспертизе и оценке соответствия различных аспектов, связанных с управлением, продукцией и персоналом. Для осуществления сертификационной и экспертной деятельности на базе Русского Регистра функционируют орган по сертификации систем менеджмента, орган по сертификации продукции, орган по сертификации персонала, агентство по оценке качества образования. Большое количество международных, национальных и отраслевых аккредитаций, нотификаций и признаний позволяет нашим клиентам быть уверенными в том, что сотрудничество с Русским Регистром позволит им поставлять свою продукцию и услуги на любые рынки. РР внимательно отслеживает тенденции развития рынка сертификационных и экспертных услуг и всегда предоставляет клиентам самые новые и востребованные услуги в области сертификации, экспертизы и оценки соответствия. 


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Ассоциации по сертификации "Русский Регистр"

Метки сертификация Русский регистр стандартизация стандартизация в России системы менеджмента качества стандарт международные стандарты Ассоциация по сертификации Русский Регистр системы энергетического менеджмента ISO 50001:2018

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Цикл интервью в рамках ПМГФ-2025: «Мы стараемся идти в ногу с прогрессом». ООО «Кастом Инжиниринг», ООО «ВАРК», ООО ПП «МехМаш» Медиагруппа ARMTORG. Цикл интервью в рамках ПМГФ-2025: «Мы стараемся идти в ногу с...
Мы поговорили о современных технических решениях, контроле качества выпускаемой продукции, ремонте, росте продаж, ИИ и многом другом.
Руководитель ГК ЛД Дмитрий Левин удостоен медали «За доблестный труд» II степени Союза машиностроителей России Руководитель ГК ЛД Дмитрий Левин удостоен медали «За доблестный труд» II степени Союза...
В Южно-Уральском государственном университете прошло внеочередное расширенное Общее собрание Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, в рамках проведения которого обсудили актуальные вопросы.
Почётными гостями...
Компания «НТА-Пром» представила соединительную и запорную арматуру на ПМГФ-2025 Компания «НТА-Пром» представила соединительную и запорную арматуру на ПМГФ-2025
Компания «НТА-Пром» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ), который прошел в Санкт-Петербурге с 7 по 10 октября 2025 года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)