вид  
7 Августа 2026г, Пятница€ — 94.0585,  $ — 81.4077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод "СОТ" выпустил первую товарную партию отводов на линии пресса индукционного нагрева

11 Декабря 2012
На предприятии ЗАО "СОТ" в Магнитогорске (входит в группу компаний "РИМЕРА") протянуты первые отводы методом индукционного нагрева. Данная технология позволит предприятию улучшить качество продукции для ЖКХ и энергетического комплекса.

Линия пресса индукционного комплекса К03031 демонтирована и перевезена в Магнитогорск с производственного участка СОТа в Первоуральске, закрытого в 2011 году в связи с оптимизацией мощностей предприятия. Запуску оборудования на новой площадке предшествовала масштабная работа по модернизации – была осуществлена полная замена системы индукционного нагрева пресса.

В настоящее время на обновленной линии выпущены отводы 219х6мм из стали Ст20. Данный вид продукции предназначен для пара и горячей воды и широко применяется в жилищно-коммунальном секторе и коммуникациях гидроэлектростанций. В перспективе оборудование сможет выпускать до 1700 тонн соединительных деталей диаметром 108-273мм ежегодно.

- До запуска линии наш магнитогорский филиал выпускал такие отводы методом газового нагрева в печи, - комментирует исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Технология индукционного нагрева упрощает соблюдение технических параметров, обеспечивает максимальное качество продукции и соблюдение интересов потребителей.

Стоит отметить, что кроме линии пресса индукционного нагрева на магнитогорском участке запущено и успешно эксплуатируется вспомогательное оборудование, перевезенное из Первоуральска, - правильный пресс малых диаметров.

Узнать больше о Завод «СОТ» можно здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)