вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод "СОТ" выпустил первую товарную партию отводов на линии пресса индукционного нагрева

11 Декабря 2012
На предприятии ЗАО "СОТ" в Магнитогорске (входит в группу компаний "РИМЕРА") протянуты первые отводы методом индукционного нагрева. Данная технология позволит предприятию улучшить качество продукции для ЖКХ и энергетического комплекса.

Линия пресса индукционного комплекса К03031 демонтирована и перевезена в Магнитогорск с производственного участка СОТа в Первоуральске, закрытого в 2011 году в связи с оптимизацией мощностей предприятия. Запуску оборудования на новой площадке предшествовала масштабная работа по модернизации – была осуществлена полная замена системы индукционного нагрева пресса.

В настоящее время на обновленной линии выпущены отводы 219х6мм из стали Ст20. Данный вид продукции предназначен для пара и горячей воды и широко применяется в жилищно-коммунальном секторе и коммуникациях гидроэлектростанций. В перспективе оборудование сможет выпускать до 1700 тонн соединительных деталей диаметром 108-273мм ежегодно.

- До запуска линии наш магнитогорский филиал выпускал такие отводы методом газового нагрева в печи, - комментирует исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Технология индукционного нагрева упрощает соблюдение технических параметров, обеспечивает максимальное качество продукции и соблюдение интересов потребителей.

Стоит отметить, что кроме линии пресса индукционного нагрева на магнитогорском участке запущено и успешно эксплуатируется вспомогательное оборудование, перевезенное из Первоуральска, - правильный пресс малых диаметров.

Узнать больше о Завод «СОТ» можно здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)