вид  
23 Июля 2025г, Среда€ — 91.7782,  $ — 78.0882загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На СинТЗ прошло совещание руководителей технического блока и служб качества ТМК

19 Февраля 2019
На СинТЗ прошло совещание руководителей технического блока и служб качества ТМК

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), под руководством первого заместителя генерального директора — главного инженера ТМК Вячеслава Попкова прошло традиционное совещание руководителей технического блока и служб качества предприятий ТМК. В нем приняли участие более 70 руководителей и специалистов компании.

Участники мероприятия обсудили ситуацию на рынке трубной продукции по итогам 2018 года и прогноз на 2019 год, провели анализ претензионной работы и уровня удовлетворенности потребителей, рассмотрели результаты выполнения нормативов в области качества и расхода металла.

Среди других тем совещания – исполнение требований природоохранного законодательства и показатели функционирования корпоративной системы менеджмента качества на заводах в течение прошлого года. Отдельным предметом обсуждения стали концепция развития системы организации ремонтов, выполнение плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, рыночные тренды премиального сегмента трубной продукции.

Кроме того, руководители отчитались о работе своих предприятий в области качества и приняли участие в заседаниях фокусных групп, где подвели итоги работы по Корпоративной системе улучшений, детально рассмотрели новые подходы к формированию инвестиционных программ, а также обсудили внедрение передовых практик в области охраны труда на предприятиях ТМК в 2019 году.

«Наша стратегия заключается в увеличении доли производства и отгрузки высокотехнологичной продукции, обладающей высокой добавленной стоимостью, до уровня не менее 50% в общем объеме. На фоне усиливающейся конкуренции на рынке труб мы должны принимать своевременные и эффективные решения, быть, в соответствии с миссией ТМК, достойным глобальным поставщиком эффективных решений для потребителей нашей продукции», — отметил по итогам совещания Вячеслав Попков.

Справка:

Синарский трубный завод - одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных труб, основан в 1934 году. Сегодня СинТЗ выпускает широкий спектр труб нефтяного сортамента - бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные, а также бесшовные горячекатаные и холоднодеформированные трубы, трубы из коррозионностойких марок стали и сплавов, теплоизолированные лифтовые трубы. Установленное оборудование и применяемые технологии позволяют изготавливать трубы различного назначения в широком диапазоне размеров, точности, марок материала, состояния поверхности, прочностных и специальных служебных свойств, отвечающих требованиям как отечественных, так и зарубежных стандартов.

Потребителями продукции СинТЗ являются компании различных отраслей, прежде всего, предприятия нефтегазового комплекса. Продукция завода используется также в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. Качество выпускаемых труб подтверждено сертификатами АРI, Сертификатами соответствия в системе ГОСТ Р, лицензиями и разрешениями. На предприятии внедрена интегрированная Система Менеджмента, включающая в себя менеджмент качества, окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности.

ТМК - крупнейший производитель стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

Трубная металлургическая компания объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG.  По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.

 

Узнать больше о ТМК можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Трубной Металлургической Компании 


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Синарский трубный завод трубная промышленность СинТЗ трубная продукция качество выпускаемой продукции совещание трубное производство качество продукции технический блок

Смотрите также:
ООО «РТМТ» представило регион с проектом «Арматурный кластер» в рамках программы «PROКЛАСТЕРЫ» ООО «РТМТ» представило регион с проектом «Арматурный кластер» в рамках программы...
Курганскую область с проектом «Арматурный кластер» представляли Енбаев Игорь Петрович - директор Обособленного подразделения «Курган» ООО «РТМТ»
Специалисты «СибГазСтройДеталь» и НХПТ приняли участие в международном форуме «Кооперация без границ» Специалисты «СибГазСтройДеталь» и НХПТ приняли участие в международном форуме...
Ключевыми участниками от промышленного кластера Омской области выступили специалисты заводов «СибГазСтройДеталь» и НХПТ
На выксунском заводе ОМК проводят конкурс профессионального мастерства «Профессионал-2025» На выксунском заводе ОМК проводят конкурс профессионального мастерства «Профессионал-2025»
В этом году лучших по профессии выберут среди электромонтеров, газорезчиков, дефектоскопистов, сварщиков, операторов станков с ЧПУ,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)