Зарубежное Арматуростроение: Британская BEL Valves о производстве трубопроводной арматуры на станках DMG/Мori Seiki
7 Декабря 2012
Британская компания BEL Valves является одним из крупнейших в мире производителем всех видов трубопроводной арматуры, приводов и систем автоматизации для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности, в том числе для предприятий морской нефтедобычи.
В настоящее время в заводских цехах компании установлены несколько станков германо-японского концерна DMG/Мori Seiki: два универсальных токарных станка SL2500s, по три универсальных токарных станка NL2500s и NL3000s, один универсальный токарный станок SL603, два вертикальных обрабатывающих центра NVX5100s, три токарно-револьверных станка NZX2000s и один вертикальный токарный станок Taiyo Koki. В ближайшее время станочный парк пополнит токарно-револьверный станок NVZ4000/
По словам Джонатана Лэмба, директора по производству британской компании, продукция германо-японского концерна была выбрана не случайно. Он объяснил, что станки DMG/Мori Seiki отличает высокое качество сборки, надёжность и долговечность. Кроме того, технические характеристики станков намного лучше, чем у конкурентов. Так, например, расстояние между центрами больше на 30%, пределы частот вращения шпинделя больше примерно на 50%, на порядок выше и мощность главного двигателя.
Немаловажным фактором выбора в пользу DMG/Мori Seiki Джонатан Лэмб признал близость производственных цехов его компании к производству станкостроительного концерна, которое расположено в немецком Штутгарте, что позволяет существенно сократить сроки поставки запасных частей для станков.
Разработка и подготовка к производству электроприводов осуществлялась более двух лет. При проектировании был сделан упор на надежность, точность и функциональность.