вид  
14 Мая 2026г, Четверг€ — 85.9017,  $ — 73.3420загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


О важности вносимых изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

7 Декабря 2012
23 ноября Общественный совет при Ростехнадзоре обсудил ход выполнения Плана законотворческой деятельности ФСЭТАН на 2012 год.

Важнейшим из разработанных документов и главным объектом обсуждения стал проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О промышленной безопасности опасных производственных объектов“ и иные законодательные акты Российской Федерации» (в части совершенствования контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг).

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 года было утверждено Положение о федеральном государственном надзоре в области промышленной безопасности. Данное положение устанавливает порядок организации и осуществления надзора, его задачи, полномочия должностных лиц надзорных органов, их права и обязанности, а также перечень должностных лиц Ростехнадзора, осуществляющих надзор. В целом проект предусматривает комплексное совершенствование системы государственного регулирования в области промышленной безопасности.

Как подчеркнул руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, законопроект станет важной ступенью в истории формирования принципов промышленной безопасности. В нем удалось сохранить и развить опыт эксплуатации опасных производственных объектов и создать новые подходы и условия к ускоренной и безопасной модернизации производственных комплексов России.

Законопроект прошел максимально широкое общественное обсуждение. Немаловажно то, что в выработке его положений непосредственное участие принимали члены Общественного совета при Ростехнадзоре.



Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)