вид  
16 Сентября 2026г, Среда€ — 97.3012,  $ — 84.2362загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


HANSA ENERGIETECHNIK представит инновацию на рынке “умной” автоматики

7 Февраля 2019
HANSA ENERGIETECHNIK представит инновацию на рынке “умной” автоматики

Компания HANSA ENERGIETECHNIK в мае 2019 г. представит на российский рынок новый продукт — электротермический сервопривод с чипом искусственного интеллекта. Сервопривод EGO, так он называется, это инновация на рынке “умной” автоматики. EGO призван поменять “правила игры” в вопросах гидравлической балансировки и распределения тепла.

Разрабатывая EGO, специалисты компании стремились решить главные проблемы, которые возникают в контексте вопросов гидравлической балансировки. Во первых, балансировка отнимает время и требует расчетов. При этом, расчет делается с учетом требований СНиП по условиям “холодной пятидневки”. В остальные 360 дней в году система перерасходует тепловую энергию, так как внешние условия не столь экстремальны.

Кроме того, расчет и балансировка делается один раз и дальнейшие модернизации отопления при перепланировке или переустройстве помещений трудно реализовать.

Решение было найдено инженерами фирмы STRAUB KG совместно с Университетом прикладных наук Эсслинген (HS Esslingen) Германия. В течение нескольких лет компания HANSA ENERGIETECHNIK изучала гидравлические системы с разными параметрами и моделировали процессы происходящие при их балансировке. Результатом работы стал микрочип искусственного интеллекта KI-chip оснащенный алгоритмами “умной самобалансировки” и функцией контроля скорости протока Intellegent Flow Control, который был интегрирован в новую модель электротермического сервопривода.

Работа сервопривода строится на следующем принципе. Датчики подключаемые на трубах подающей и обратной линии постоянно измеряют разницу температур, а микрочип искусственного интеллекта непрерывно вычисляет правильный температурный перепад при текущих условиях и самостоятельно регулирует соответствующее положение клапана. Таким образом, гидравлический баланс системы делается не только при первом запуске, а происходит непрерывно, в соответствии с внешними условиями и потребностями пользователей в отоплении.

Такой подход позволяет добиться более высоких показателей по энергоэффективности системы, по сравнению с системами оснащенными традиционными регуляторами расхода или “домашними” системами автоматизации уже доступными на рынке.

Цена системы отопления с сервоприводами EGO выходит не выше, чем цена на оснащение стандартной системой автоматического регулирования. Этот подход экономит время и трудозатраты на расчет, настройку, стартовую балансировку и эксплуатацию. В итоге система получается доступной и оказывается инвестицией в экономию ресурсов на отопление.  

Справка:

Компания Hansa была основана в 1958 году, предприятие находится на севере Германии, не далеко от г. Гамбург. Hansa предлагает широкий спектр оборудования и инжиниринговых услуг для энергосберегающих систем отопления. Инновационные разработки и новейшие технологии отражены во всей продукции Hansa.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "С-О-К"


Источник: https://www.c-o-k.ru/companies/hansa

Метки автоматизация Сервоприводы модернизация отопление гидравлические системы сервопривод искусственный интеллект и робототехника автоматика системы автоматизации HANSA HANSA ENERGIETECHNIK


Смотрите также:
НПО АСТА. Итоги полугодия 2026 года НПО АСТА. Итоги полугодия 2026 года
В апреле 2026 года НПО АСТА выпустило на рынок новую экономичную линейку оборудования для пароконденсатных систем под названием
С 10 по 13 ноября в Санкт-Петербурге состоится 32-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» С 10 по 13 ноября в Санкт-Петербурге состоится 32-я Международная промышленная выставка...
С 10 по 13 ноября 2026 года в Санкт-Петербурге, на площадке современного Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», пройдет 32-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо».
Клиновая задвижка с обрезиненным клином ДЕНДОР 47GV.M включена в Реестр российской промышленной продукции Клиновая задвижка с обрезиненным клином ДЕНДОР 47GV.M включена в Реестр российской...
Модернизированная клиновая задвижка с обрезиненным клином ДЕНДОР 47GV.M производства АО «ЭНЕРГИЯ» официально включена в Реестр
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)