вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Asahi/America Inc. представила расширенную линейку межфланцевых обратных затворов

5 Декабря 2012
Asahi/America Inc., мировой лидер по производству запорной арматуры и деталей трубопроводов из термопластов, расширила свой ассортимент выпускаемых межфланцевых обратных затворов, добавив к уже выпускаемым изделиям диаметром условного прохода в 25 и 30 сантиметров линейку новых затворов диаметром 10, 15 и 20 см.

Межфланцевые обратные затворы устанавливаются в системе трубопровода после насосного оборудования и служат для предотвращения изменения направления потока рабочей среды в технологической системе. Могут применяться в системах очистки воды, системах водоснабжения, канализационных системах.

Новые обратные затворы Asahi состоят из корпуса, захлопки и ограничителя, изготовленных из листовой заготовки ПВХ, соответствующей ASTM D1784. Поливинилхлорид был выбран в качестве исходного материала, благодаря своим превосходным механическим свойствам и химической стойкости.

Межфланцевый обратный затвор Asahi полностью соответствует стандарту ISO 5752 и легко монтируется во фланцевых разрывах трубопроводов с использованием соответствующих для перекачиваемого материала прокладок. Отсутствие фланцев позволяет затвору иметь малую строительную длину и небольшой вес.

Затвор может быть установлен как на горизонтальных, так и на вертикальных трубопроводах. При этом при вертикальном размещении захлопка обеспечивает герметичное закрытие под воздействием даже минимального обратного давления рабочей среды, а при горизонтальном - захлопку к седлу притягивает специальная пружина из нержавеющей стали.

Справка:

Asahi/America, Inc. ("Асахи"), - является диверсифицированным предприятием, соответствующего стандарту ISO 9001, и являющийся производителем и дистрибьютором по поставкам трубопроводной арматуры из термопластовых материалов. Список производимой продукции включает в себя широкий спектр клапанов, приводов, датчиков, а также решений для сопровождения инженерных систем.

Asahi является пионером на рынке термопластичной арматуры в Соединенных Штатах и Латинской Америке, с тех времен, когда для трубопроводной арматуры изготовленной из металлов не было альтернативы. История продаж Asahi началась с распространение клапанов и трубопроводов тогда еще японской марки, известной как Asahi Органические Химические Компании (Asahi Organic Chemical Company ("AOC")). Благодаря внушительному росту и расширению дистрибьюторской сети применение термопластовых материалов, в изготовлении трубопроводной арматуры, получило широкое применение.



Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
Интервью с генеральным директором ООО «ТД Енисейпром» Михаилом Александровичем Афоничевым: «В 2026 году «ТД Енисейпром» отмечает свой юбилей» Интервью с генеральным директором ООО «ТД Енисейпром» Михаилом Александровичем...
Эксклюзивно для журнала «Вестник арматуростроителя» Михаил Александрович Афоничев расскажет о пройденном пути ООО «ТД Енисейпром» и о том, как ощущает себя компания на рынке ТПА сегодня.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)