вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Усольский металлургический завод» откроет завод по производству стальной арматуры

25 Января 2019
ООО «Усольский металлургический завод» откроет завод по производству стальной арматуры

Комиссия при правительстве Иркутской области одобрила заявки от трех предприятий-инвесторов, которые планируют производить стальную арматуру, гранулированный чугун и расширить действующее производство мебели на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в ближайшее время министерство экономического развития Прибайкалья заключит соответствующие соглашения и направит их в Минэкономразвития России на рассмотрение.

Проект по производству высококачественного гранулированного чугуна представило ООО «УМК». Компания планирует создать 24 рабочих места, объем капитальных вложений составит 26 млн рублей.

Мини-завод по производству стальной арматуры намерено создать ООО «Усольский металлургический завод». Предусматриваются капитальные вложения в размере 123 млн рублей. На предприятии хотят организаовать не менее 100 рабочих мест.

В настоящее время в усольской ТОСЭР шесть резидентов: ООО «СмартСинтез», ООО «Усольмаш», ООО «Лайм», «Усолье-Сибирский электротехнический завод», ООО «БайкалИнвестПром» и ООО «Завод технологического оборудования „Минерал“».

Основная задача ТОСЭР — предоставление благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса, в том числе малого, путем предоставления налоговых льгот новым предприятиям.

В частности, резиденты ТОСЭР могут воспользоваться в течение первых пяти лет нулевой ставкой по налогу на имущество в отношении приобретенного и вновь созданного имущества, нулевой ставкой по земельному налогу, нулевой ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, а также пониженной ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "Альтаир"


Метки Арматуростроение открытие завода инвестиционные проекты производственная деятельность стальные заготовки Российское арматуростроение открытие инвестиционное решение ООО Усольский металлургический завод Усольский металлургический завод стальная арматура


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)