вид  
24 Августа 2026г, Понедельник€ — 96.8601,  $ — 82.9211загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно завершило испытание 4 скважины на месторождении Эриду (Ирак)

11 Января 2019
ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно завершило испытание 4 скважины на месторождении Эриду (Ирак)

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно завершило испытание четвертой скважины в рамках реализации оценочного этапа на месторождении Эриду (Блок 10) в южном Ираке.

В результате испытаний получен промышленный приток безводной нефти, тем самым подтверждена текущая геологическая модель месторождения Эриду.

Геологоразведочные работы на Блоке 10 продолжаются.

В частности, планируется бурение и испытание еще нескольких оценочных скважин, а также завершение сейсморазведочных работ 3D на месторождении Эриду и сейсморазведочных работ 2D в южной и центральной части блока.

Блок 10 площадью 5,8 тыс. кв. км расположен в южной части Ирака, в 150 км западнее города Басры, в 120 км от месторождения Западная Курна-2.

Доли в проекте: ЛУКОЙЛ – 60% (оператор), японская INPEX CORPORATION – 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная компания Thiqar Oil Company.

Справка:

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

Ежедневно продукцию Компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «ЛУКОЙЛ»


Метки Лукойл ПАО ЛУКОЙЛ Ирак испытания бурение испытания оборудования Скважина испытания скважины


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем
Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных электроприводов ПЭП-САЗ-2-IN Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных...
Конструктив привода позволяет применять ПЭП‑САЗ‑2‑IN как замену продукции европейских производителей без доработки узла.
Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках реверсной бизнес-миссии с партнёрами из стран Африки Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках...
В первый день состоялась выездная встреча гостей из Танзании и Эфиопии на территории производства АО «ЭНЕРГИЯ». В ходе экскурсии по цехам особое
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)