вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ВМЗ увеличил производство труб на 33%

14 Июля 2010
Выксунский металлургический завод увеличил производство труб на 33,2% в первом полугодии 2010 года, что составило 972,4 тысяч тонн (за январь-июнь 2009 года было произведено 730,5 тысяч тонн труб). Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

С начала 2010 года ВМЗ произвел 629,1 тысяч тонн труб большого диаметра, что на 35,7% превышает показатель аналогичного периода 2009 года (463,6 тысяч тонн).


Как сообщает источник, со ссылкой на вице-президента ОМК, исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова, рост производства в 2010 году связан с выполнением контрактов на поставку труб большого диаметра и увеличением мощности комплекса труб малого и среднего диаметра. Трубы большого диаметра ВМЗ отгружал для строительства второй линии газопровода Nord Stream и газопроводов «Бованенково — Ухта», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», а также для второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан». В июне завершилась поставка продукции для второй очереди Балтийской трубопроводной системы.


В июне ВМЗ выпустил 151,2 тысяч тонн труб, что на 22,2% выше показателя аналогичного периода 2009 года (123,7 тысяч тонн). В том числе произведено 96,8 тысяч тонн труб большого диаметра (80,4 тысяч тонн в июне 2009 года) — рост на 20,4%.

Справка:

Выксунский металлургический завод - один из старейших центров металлургической промышленности России - основан в 1757 году. ВМЗ является крупнейшим отечественным производителем электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы. Трубы изготавливаются из листовой стали, прошедшей 100% автоматизированный ультразвуковой контроль. Потенциальная мощность трубного производства ВМЗ – более 2 млн. тонн труб в год.

ВМЗ является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств в России. Технология и оборудование ВМЗ соответствуют самым высоким международным стандартам. Высокое качество продукции завода подтверждено многочисленными российскими и зарубежными сертификатами. Достижения ВМЗ отмечены престижными премиями и наградами.

← Обсудить на форуме



Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)