вид  
16 Апреля 2026г, Четверг€ — 88.7303,  $ — 75.2346загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сарапульский электрогенераторный завод стал юбилейным заемщиком Фонда развития промышленности

18 Декабря 2018
Сарапульский электрогенераторный завод стал юбилейным заемщиком Фонда развития промышленности

Льготный заем в 140 млн рублей получит завод «Ижнефтемаш» от Фонда развития промышленности (ФРП) по условиям программы «Проекты развития» на локализацию производства оборудования для проведения многостадийного гидроразрыва пласта. Об этом сообщает пресс-служба ФРП.

Проект является импортозамещающим – высококачественное функциональное внутрискважинное оборудование будут изготавливать преимущественно из российских комплектующих. Общая стоимость проекта составляет 360,6 млн рублей.

Напомним, АО «Сарапульский электрогенераторный завод» в рамках программы ФРП «Комплектующие изделия» получитсовместный льготный заем на 100 млн рублей от федерального Фонда развития промышленности (ФРП, 70 млн рублей) и Регионального Фонда развития промышленности Удмуртии (30 млн рублей).

На эти средства приобретут новое оборудование, чтобы выпускать встраиваемые электродвигатели для приводов трубопроводной арматуры. Годовой объем производства при выходе на проектную мощность составит почти 16 тыс. электродвигателей в год.

Справка:

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» относится к электротехнической отрасли промышленности, продуктовая специализация — авиационное электрооборудование.

Основная продукция завода – бортовые системы генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей, бортовая светотехника для гражданской авиации. Стратегическая цель предприятия – обеспечение стабильного финансово-экономического положения и поддержания репутации надёжного поставщика оборудования для авиационной техники и продукции гражданского назначения.

Предприятие обладает значительным производственным потенциалом: более 8.5 тысяч единиц оборудования располагается на производственных площадях около 100 тыс. кв. м. На сегодняшний день коллектив предприятия насчитывает 4 313 сотрудников.

Завод «Ижнефтемаш», основанный в 1956 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения. Завод специализируется на производстве нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Каждая группа продукции представлена большим рядом модификаций и типоразмеров.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ИА "Удмуртия"


Метки Ижнефтемаш импортозамещение Фонд развития промышленности Сарапульский электрогенераторный завод локализация производства импортозамещающее производство


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые разработки комбозатворов, предлагаемые HYDROMAT® в 2026 году Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat.

ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции
Поставка осуществляется в соответствии с договорными обязательствами с АО «НИКИМТ-Атомстрой». Оборудование относится к 4 классу безопасности.
ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках...
Конструкторы и технологи, сварщики и наладчики, сборщики и дефектоскописты, а также многие другие современные профессии и рабочие места были
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)