вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь принимают участие в ХI Петербургском Международном Инновационном Форуме

30 Ноября 2018
Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь принимают участие в ХI Петербургском Международном Инновационном Форуме

Предприятия Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, принимают участие в ХI Петербургском Международном Инновационном Форуме в рамках XXII Международного форума «Российский промышленник», который открылся с 28 ноября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

На церемонии открытия выступили ВРИО губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Беглов, председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» А.Б.Чубайс, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга А.А.Турчак.

В рамках форума, который продлится до 30 ноября, будут обсуждаться вопросы продвижения отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроительного комплекса, популяризации и повышения престижа рабочих и инженерных профессий, а также закрепления имиджа Санкт-Петербурга как передового инновационного региона России.

На выставочном стенде Ижорских заводов представлены новейшие достижения предприятия. Интерактивная презентация знакомит посетителей стенда с технологией изготовления оборудования ответственного назначения. Кроме того, посетители могут убедиться в уникальности изготавливаемого предприятием оборудования – для этого на стенде Ижорских заводов установлен масштабный макет  сепаратора для проекта «Сахалин-2», которое предприятие сдало заказчику в этом году. А на выставочном стенде ОМЗ-Спецсталь установлены  3D-макеты традиционных продуктов предприятия – кузнечного слитка, обечайки зоны патрубков и высокохромистого ротора для паровой турбины.

Участие в форуме даст возможность представителям Ижорских заводов и ОМЗ-Спцсталь  ознакомиться с возможностями крупнейших петербургских компаний, а также провести конструктивный диалог с представителями органов власти по вопросам внедрения инноваций на производстве, мер государственной поддержки промышленных предприятий, региональных практик в рамках реализации промышленной политики.

Справка:

Компания ОМЗ-Спецсталь – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Компания специализируется на изготовлении металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса, производства металлургического оборудования, судостроительной горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ОМЗ


Метки Ижорские заводы ОМЗ ОМЗ-Спецсталь Объединенные машиностроительные заводы участие в форуме XI Петербургский Международный Инновационный форум


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)