вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получен патент на полезную модель № 121336 «РАЗЪЕМНОЕ СОЕДИНЕНИЕ»

12 Ноября 2012
ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получен патент на полезную модель № 121336 «РАЗЪЕМНОЕ СОЕДИНЕНИЕ» авторов Гридина Г.Д., Кузнецова К.А., Хабуева В.О.

Полезная модель относится к уплотнительной технике и может быть использована в химической, нефтехимической и в других отраслях промышленности, в частности, во фланцевых разъемных соединениях для трубопроводов и в трубопроводной арматуре.

Полезная модель имеет низкую себестоимость за счет использования типовых уплотнительных колец, изготовленных из резины или из другого эластомерного материала, надежно работающих в различных условиях эксплуатации и пригодных для герметизации различных рабочих сред, и позволяет значительно увеличить срок службы разъемного соединения за счет снижения усилия герметизации уплотнительного кольца, имеет повышенную ремонтопригодность.

Справка:

Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения основан в 1949 году решением правительства СССР. В 1993 году преобразован в акционерное общество - ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и является ведущим и единственным институтом по своей специализации в Восточно - Сибирском регионе.

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» - многопрофильная организация, имеющая научно-исследовательскую, диагностическую и производственно-экспериментальную базу. Оборудование разработанное институтом изготавливают Компания "Энергомаш (ЮК) Лимитед"(в состав которого входит ОАО "Энергомаш-Чехов-ЧЗЭМ"), ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод».

В институте работает около 450 сотрудников, которые выполняют работы по созданию нового оборудования и проводят работы в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, включая экспертизу проектно-конструкторской документации, для ведущих предприятий страны: ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Ангарский завод полимеров», ОАО «Ачинский НПЗ», ООО «Томскнефтехим», ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат», ОАО «Южноуральский завод «Кристалл», ОАО «Невинномысский Азот», ОАО «Омский каучук», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ООО «Стрежевской НПЗ», ОАО «Комсомольский НПЗ», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ООО «Газпром-добыча-Иркутск», ЗАО «Метанол», ОАО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза», ООО «Интегра-Бурение», ОАО «Верхнечонскнефтегаз», «Nabors Drilling International Ltd», ОАО «РУСАЛ», ООО НПЗ «Северный Кузбасс», ОАО «Иркутская нефтяная компания» и другие.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)