вид  
3 Июля 2026г, Пятница€ — 88.7069,  $ — 77.9293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЛЕННИИХИММАШ» успешно прошло периодическую аттестацию испытательного оборудования

13 Ноября 2018
«ЛЕННИИХИММАШ» успешно прошло периодическую аттестацию испытательного оборудования

В сентябре 2018 Г. ООО «ГК «ЛЕННИИХИММАШ» успешно прошло периодическую аттестацию испытательного оборудования лаборатории МПУ И СИ.

По результатам периодической аттестации ФБУ «Тест – С.-Петербург» стенда гидравлических испытаний технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, принадлежащий ООО «ГК «ЛЕННИИХИММАШ» признан пригодным для использования при испытаниях мембранных предохранительных устройств и запорной трубопроводной арматуры до давления 45 МПа по ГОСТ 33257-2015 «Арматура трубопроводная». Методы контроля и испытаний; ПБ 03-583-03 «Правила разработки, изготовления и применения мембранных предохранительных устройств».

На основании результатов проверки выдан аттестат №435-2227-2018 от 11.09.2018 г.

Справка:

«ЛЕННИИХИММАШ» успешно прошло периодическую аттестацию испытательного оборудования

В 1931 году в Ленинграде для обеспечения оборудованием химической промышленности и, тем самым, усиления обороноспособности страны, был создан институт Гипроазотмаш. Проводимые в эти годы работы по созданию оборудования, работающего под высоким давлением, при низких температурах, проложили путь освоению техники низких температур в нашей стране.

Определилась четкая специализация: реакторы и полимеризаторы, аппаратура для низкотемпературного газоразделения и очистки газовых смесей, аппараты с перемешивающими устройствами, печи для химических производств, крупные поршневые компрессоры и установки. В это время был создан первый отечественный этиленовый компрессор сверхвысокого давления на 1500 - 2000 атм.

Такими компрессорами было укомплектовано первое отечественное производство полиэтилена высокого давления. "ЛенНИИхиммаш" одним из первых в отрасли перешел на поставку комплектных технологических линий. Успешно работают созданные институтом крупнотоннажные установки ЭП-300 по получению этилена на Лисичанском НПЗ, Украина, Томском НХК; по производству полиэтилена высокого давления на заводах в г.Новополоцке, Белоруссия, и Leuna Werke, Германия.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «ГК «ЛЕННИИХИММАШ» 


Метки испытательное оборудование трубопроводная арматура ЛЕННИИХИММАШ аттестация аттестат запорная трубопроводная арматура испытания лаборатория испытательная лаборатория испытания оборудования


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
Датчик давления Метран-150 стал лауреатом регионального этапа конкурса «20 лучших товаров Челябинской области» Датчик давления Метран-150 стал лауреатом регионального этапа конкурса «20 лучших...
Продукция Группы Компаний «Метран» участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» с 2001 года, когда серебряным дипломантом премии
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)