вид  
11 Января 2026г, Воскресенье€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЦНИИТМАШ останется технопарком еще на год

9 Ноября 2018
ЦНИИТМАШ останется технопарком еще на год

По распоряжению Правительства Москвы для территории Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» с расположенным на ней имущественным комплексом продлен статус городского технопарка.

Необходимость подтверждать статус столичного технопарка встает перед получившими его организациями каждый год. ЦНИИТМАШ  проходил эту процедуру впервые.

«Основа политики формирования списка резидентов технопарка связана с возможностью кооперации близких друг другу компаний, организации взаимно полезного сотрудничества. Сегодня практически все площади сданы в аренду и эффективно используются, поскольку в ЦНИИТМАШ создана хорошая инфраструктура для плодотворного межотраслевого сотрудничества», -  отметил исполнительный директор ЦНИИТМАШ Денис Березин.

Статус  технопарка был присвоен ГНЦ ЦНИИТМАШ распоряжением Правительства Москвы  от 7 июня 2017 г.

ЦНИИТМАШ останется технопарком еще на год

На его территории сегодня работает 34 резидента (общее число сотрудников – 1,5 тыс. человек), находится 18 объектов капитального строительства общей площадью более 56 тыс. м2. Технопарк обладает развитой инфраструктурой, в нем созданы центры коллективного пользования: многопрофильный аттестационный центр, научно-техническая библиотека, лаборатории химического и спектрального анализа, центр молодежного творчества, просторные конференц-залы и переговорные.

Справка:

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача ЦНИИТМАШ : проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Атомэнергомаш"


Метки ЦНИИТМАШ машиностроение развитие сотрудничество технопарк научные исследования инфраструктура научный центр межотраслевое сотрудничество


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)