вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АБС ЗЭиМ: модернизация производства в приоритете

2 Ноября 2012
АБС ЗЭиМ Автоматизация продолжает реализацию намеченного плана по модернизации производства. В начале месяца на Завод были завезены два новых станка.

Первым введён в эксплуатацию вертикально-фрезерный станок с ЧПУ фирмы HAAS. Он заменит сразу несколько изношенных фрезерных и сверлильных станков. Отдельные технологические операции будут объединены в комплексную высокопроизводительную механическую обработку корпусных деталей серийно выпускаемых приводов «лёгкой» и «средней» серий, датчиков положения и пр.

Также на новом станке будут обрабатываться небольшие корпусные детали новых изделий типа МЭО (Ф)-250(630)-IP67, ПЭМ-А100, ПЭМ-Б250, КИМ-3 с повышенными требованиями по точности. 16 октября обработана первая пробная партия деталей. Проведённые замеры показали, что все параметры соответствуют заявленным точностным характеристикам станка и полностью удовлетворяют требованиям технологии обработки.

В монтаже находится горизонтально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ фирмы HUNDAI WIA. Этот станок кроме множества достоинств современного оборудования (точность, производительность, удобство работы, обслуживания и пр.) имеет высокий крутящий момент на шпинделе, что позволит успешно применять его при обработке чугунных корпусов механизмов «тяжёлой» серии. Он станет достойной заменой для славно поработавших «старичков» модели ИР-500ПМФ-4.

Немного грустно расставаться со старой техникой, благодаря которой создавалась добрая история Завода. Но в АБС ЗЭиМ Автоматизация уверены, что новые станки откроют новую страницу в летописи предприятия.

Справка:

Открытое акционерное общество "АБС ЗЭиМ Автоматизация" (АБС Автоматизация) разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики и управления трубопроводной арматурой.

АБС ЗЭиМ имеет соответствие системы качества требованиям ISO 9001:2008 подтверждены сертификатами TUV Hessen CERT и EUROCAT (Германия). Вся выпускаемая заводом продукция сертифицирована и соответствует регламентирующим документам Федеральной службы по технологическому надзору и Госатомнадзора. Испытательная лаборатория и метрологическая служба аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Узнать больше о ОАО «АБС Автоматизация»



Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)