вид  
13 Января 2026г, Вторник€ — 91.9668,  $ — 78.7913загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АБС ЗЭиМ: модернизация производства в приоритете

2 Ноября 2012
АБС ЗЭиМ Автоматизация продолжает реализацию намеченного плана по модернизации производства. В начале месяца на Завод были завезены два новых станка.

Первым введён в эксплуатацию вертикально-фрезерный станок с ЧПУ фирмы HAAS. Он заменит сразу несколько изношенных фрезерных и сверлильных станков. Отдельные технологические операции будут объединены в комплексную высокопроизводительную механическую обработку корпусных деталей серийно выпускаемых приводов «лёгкой» и «средней» серий, датчиков положения и пр.

Также на новом станке будут обрабатываться небольшие корпусные детали новых изделий типа МЭО (Ф)-250(630)-IP67, ПЭМ-А100, ПЭМ-Б250, КИМ-3 с повышенными требованиями по точности. 16 октября обработана первая пробная партия деталей. Проведённые замеры показали, что все параметры соответствуют заявленным точностным характеристикам станка и полностью удовлетворяют требованиям технологии обработки.

В монтаже находится горизонтально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ фирмы HUNDAI WIA. Этот станок кроме множества достоинств современного оборудования (точность, производительность, удобство работы, обслуживания и пр.) имеет высокий крутящий момент на шпинделе, что позволит успешно применять его при обработке чугунных корпусов механизмов «тяжёлой» серии. Он станет достойной заменой для славно поработавших «старичков» модели ИР-500ПМФ-4.

Немного грустно расставаться со старой техникой, благодаря которой создавалась добрая история Завода. Но в АБС ЗЭиМ Автоматизация уверены, что новые станки откроют новую страницу в летописи предприятия.

Справка:

Открытое акционерное общество "АБС ЗЭиМ Автоматизация" (АБС Автоматизация) разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики и управления трубопроводной арматурой.

АБС ЗЭиМ имеет соответствие системы качества требованиям ISO 9001:2008 подтверждены сертификатами TUV Hessen CERT и EUROCAT (Германия). Вся выпускаемая заводом продукция сертифицирована и соответствует регламентирующим документам Федеральной службы по технологическому надзору и Госатомнадзора. Испытательная лаборатория и метрологическая служба аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Узнать больше о ОАО «АБС Автоматизация»



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех коллег-журналистов, редакторов и печатников с праздником!
Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей
С момента запуска в 2014 году льготное финансирование от Фонда развития промышленности (ФРП) в отрасли машиностроения получили 594 проекта
Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли
Предприятие стало единственным в России, способным полностью обеспечивать объекты атомной энергетики, включая проекты за рубежом...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)