вид  
11 Июня 2026г, Четверг€ — 83.0816,  $ — 71.7892загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина заключили соглашение о сотрудничестве

31 Октября 2012
24 октября между ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и «РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина» было подписано соглашение о сотрудничестве в областях профессиональной, послевузовской подготовки и переподготовки специалистов, а также научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Документ подписали генеральный директор ОАО «ЗиО-Подольск» Игорь Котов и Первый проректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Михаил Силин.

Соглашение предполагает проведение «РГУ нефти и газа им.И.М. Губкина» в интересах ОАО «ЗиО-Подольск» научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, с использованием потенциала университета, его технических и кадровых ресурсов, результатов научных и технических разработок, исключительные права на которые принадлежат образовательному учреждению, предоставление научно-технических и инжиниринговых услуг, выполнение предпроектных и проектных работ для предприятия, в том числе базовых проектов, разработку проектной документации, выполнение технических проектов оборудования для нефтегазодобычи, нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

«Благодаря этому соглашению будет реализована совместная разработка перспективных видов оборудования в области нефтехимии с изготовлением на базе “ЗиО-Подольска”», - заявил генеральный директор ОАО «ЗиО-Подольск» Игорь Котов.

Кроме того, данное соглашение предусматривает меры по обеспечению университетом условий для целевого приема абитуриентов по заявке «ЗиО-Подольск», а также целевой подготовки студентов по заказу предприятия, содействию прохождению практик студентов на заводе, открытию перспективных специальностей и специализаций, отвечающих потребностям завода.

Справка:

Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина — основное учебное заведение российского нефтегазового сообщества. Основан 17 апреля 1930 года на базе нефтяного факультета Московской горной академии под названием Московский нефтяной институт. В 2010 году университет получил звание Национального Исследовательского Университета. Приоритетными направлениями развития университета являются: энергоэффективность и энергосбережение в освоении и использовании углеводородных ресурсов; наращивание ресурсной базы ТЭК; экологическая и промышленная безопасность нефтегазового производства.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с великим праздником — Днём России!
Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры» Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры АО «Транснефть – Западная Сибирь». Компания получила патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры».
НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
АО «НПО «ЭМК» станет одним из ключевых участников Форума арматуростроителей, который состоится с 16 по 17 июня в Кургане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)