вид  
2 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 93.3848,  $ — 80.8861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

VIII Петербургский международный газовый форум презентует новые технологии добычи газа

5 Октября 2018
VIII Петербургский международный газовый форум презентует новые технологии добычи газа

В рамках ПМГФ-2018 на выставке «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли» завод Спецмашметиз представил образцы крепежа больших размеров, изготовленного с применением инновационной технологии термообработки УФНЗС.

Технология обеспечивает сквозную прокаливаемость деталей в сечениях диаметром до 120 мм, с достижением прочности на разрыв 950...1270 МПа без охрупчивания стали.

При столь высокой прочности крепеж обладает также и запасом пластичности и ударной вязкости, крайне важных для применения в суровых условиях Арктики, где порой металлоизделия не выдерживают низких температур.

В частности, на стенде представлен образец шпильки М95х980 комплектно с гайками в полнорезьбовом исполнении по ASME, ASTM.

Данные шпильки предназначены для импортозамещения при плановом ремонте импортных теплообменников высокого давления на одном из крупнейших НПЗ РФ в Татарстане. Свойства согласно американского стандарта SA-193 Grade B16. Фактическая прочность на разрыв более 950 МПа (как с заглублением на половину радиуса, так и в центре шпильки), при этом относительное удлинение составило 18-19%.

Изделия прошли необходимый контроль ОТК (традиционно для Спецмашметиза обеспечен запас свойств к требованиям стандартов), и отгружены Заказчику 27.09.2018 точно в срок.

Также в составе экспозиции представлены образцы высокопрочных секционных болтов М48х190.109 и М48х260.109 класса прочности 10.9. Болты для башенных кранов Terex Comedil CTT 181 изготовлены весной-летом 2018 года для замены износившихся болтокомплектов на одном из крупных управлений механизации Санкт-Петербурга. По отзывам Заказчика болты Спецмашметиза превзошли по качеству оригинальный крепеж Terex Comedil. ,

Не удивительно, так как по результатам контроля ОТК фактический предел прочности на разрыв данной партии болтов 1160-1170 МПа при относительном удлинении 13-14%. Болты выполнены из стали российского производства. Иные российские Производители, привлекавшиеся Заказчиком для реализации данной Задачи, не смогли обеспечить требуемую прочность. Их крепеж не выдерживал монтажных или эксплуатационных нагрузок, и «тянулся» или «лопался»

Узнать больше о VIII Петербургском международном газовом форуме вы можете здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Петербургского Международного Газового Форума


Метки Газовый форум новые технологии Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ газовая отрасль ПМГФ 2018 Петербургский Международный Газовый Форум 2018

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)