вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» полностью завершили проверку котельных

19 Сентября 2018
Специалисты ГУП «ТЭК СПб» полностью завершили проверку котельных

17 сентября специалисты ГУП «ТЭК СПб» полностью завершили проверку котельных перед началом отопительного сезона. Это 279 источников суммарной установленной тепловой мощностью свыше 9000 Гкал/ч, из которых на 265 котельных планово-профилактический ремонт производился с их полным отключением. 72 источника - крупные котельные, снабжающие большие районы города (59 - в Санкт-Петербурге, 13 - в Пригородном районе теплоснабжения). 208 групповых котельных - небольшие, на несколько потребителей, но также очень ответственные.

Планово-профилактический ремонт на источниках предприятия выполнялся как силами собственного персонала филиала энергетических источников, так и подрядными организациями по договорам подряда. Крайне важным является завершение до начала периода отрицательных температур мероприятий из инвестиционной программы и программы ремонта предприятия.

Подготовив котельные к зиме, предприятие 3 сентября приступило к следующему этапу подготовки к отопительному сезону - их опробованию. За 2 недели специалисты ГУП «ТЭК СПб» убедились, что все тепловые сети от котельных и насосное оборудование готовы к запуску, проверены все перемычки на тепловых сетях.

Каждая котельная проверялась в течение 6 часов – производился запуск сетевого насоса, поддерживалась температура теплоносителя без включения котлов на энергоисточниках, также были поставлены на циркуляцию тепловые сети без задействования внутридомовых систем.

Следующий этап подготовки источников к зиме - это пробное протапливание котельных на мазуте в рамках подготовки к отопсезону – для проверки работы энергоисточников на резервном виде топлива.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПБ»


Метки отопительный сезон ремонт ГУП ТЭК СПб ГУП ТЭК СПБ проверка проверка безопасности ГУП ТЭК СПб отопительное оборудование котельная котельное производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)