вид  
11 Января 2026г, Воскресенье€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ГУП «ТЭК СПб» провели технический совет и представили актуальные разработки теплоэнергетики

12 Сентября 2018
В ГУП «ТЭК СПб» провели технический совет и представили актуальные разработки теплоэнергетики

В ГУП «ТЭК СПб» прошел научно-технический совет, на котором технические специалисты оценили разработки пяти отечественных производителей, актуальные для объектов предприятия.

Технический совет предприятия, в обязательном порядке организующий заседания минимум раз в месяц, состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов. Руководит Техсоветом главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин. Консилиум технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия.

Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.

Измерительное оборудование для учета потребления энергоресурсов, системы регулирования потребления и системы диспетчеризации представила компания АО «Взлет». По результатам презентации Техсовет рекомендовал проектным организациям при разработке проектной документации в интересах ГУП «ТЭК СПб» рассматривать возможность применения измерительного оборудования для учета потребления энергоресурсов, систем регулирования потребления и систем диспетчеризации компании АО «ВЗЛЕТ», наряду с продукцией других производителей, рассмотренной на Технических советах предприятия с учетом «Положения о технической политике ГУП «ТЭК СПб».

В ГУП «ТЭК СПб» провели технический совет и представили актуальные разработки теплоэнергетики

Другая компания ООО «Торговый дом Регент» представила гибкие трубы с тепловой изоляцией. Было решено продолжить работу по согласованию техусловий и Альбома типовых решений для проектирования и монтажа трубопроводов сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения с применением гибких полимерных изолированных труб и стальных деталей к ним производства ООО «ИзокомПласт». Решение же об использовании гибких труб с тепловой изоляцией на объектах ГУП «ТЭК СПб» будет принято по результатам опытной эксплуатации («пилотного» проекта) и выезда технических специалистов ГУП «ТЭК СПб» на предприятие. Филиалу тепловых сетей поручено определить объект для «пилотного» применения данной продукции.

Также в ходе мероприятия компания ООО «Мимир инжиниринг» продемонстрировала возможность применения «интеллектуальной тепловой сети» - технологии волоконно-оптические системы мониторинга на объектах ГУП «ТЭК СПб». Завод «Базальтовые Огнезащитные Системы» презентовал применение негорючих огнезащитных материалов из базальтового волокна BOS, компания ООО «ТИМ» представила инновационный теплоизоляционный материал (аэрогель Alison Aerogel Blenket серии DRT06).

В ходе встречи представители ГУП «ТЭК СПб» обсудили технические особенности и актуальность представленных материалов и технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности. После презентации российскими производителями своей продукции заместитель главного инженера по энергоисточникам Владимир Фомин рекомендовал организовать инспекционную поездку на предприятия-производители, чтобы детально рассмотреть наиболее перспективные разработки для использования в проектах.

Пресс-служба МГ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПб»




Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)