вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Проблемы отрасли: Курганский Завод ИКАР не отпускают кредиторы и должники

16 Октября 2012
Последствия прошедшего в 2008-2009 годах кризиса откликаются до сих пор на гигантах Арматуростроения. В конце августа 2012 года Курганский Завод Трубопроводной Арматуры "ИКАР" по решению собственника предприятия был переименован в ООО «Икар-КЗТА». С начала осени все основные фонды перешли в аренду нового общества. Вместе с фондами на новую форму собственности были переведены и долги Курганского завода. На данный момент долг предприятия перед кредиторами и социальными службами, составляет около 800 млн рублей.

«Мы тогда тоже перешли на новое производство. По сути, для работников нет никакой разницы, как называется завод и кто его руководитель - главное, чтобы зарплату платили вовремя и уважали труд людей. Но мы никак не думали, что наш завод объявят банкротом», - рассказал работник завода Икар, Вячеслав Требуцкий.

Арбитражный суд Курганской области признал старое предприятие ОАО "Икар" банкротом и назначил следующее заседание на 3 апреля 2013 года. До этого времени на полгода открыто конкурсное производство, управляющим назначен член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» Михаил Колесников. Суд назначил Колесникову вознаграждение за труд в размере 90 000 рублей в месяц.

В Арбитражный суд поступило три заявления о признании ОАО «Икар» несостоятельным: от ООО «ВТМ», заявление самого должника ОАО «Икар» и АК Сбербанк РФ. Ситуация на заводе находится под личным контролем губернатора Курганской области Олега Богомолова.

Во избежании кривотолков завод в настоящее время функционирует. Более подробную картину о заводе мы постараемся предоставить в ближайшее время во время проходящей выставки PCVExpo-2012 в Московском ЦВК Экспоцентр с 22-25 октября


Справка:

ОАО «Икар» - гигантское предприятие, специализируется на выпуске широкого ассортимента арматурных изделий. В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в стране в своем секторе. Начав свою деятельность в 1954 году, завод занимает сегодня достойное место в ряду российских предприятий, а заслуги его руководства и коллектива были оценены орденом «Знак Почета».

Продукция предприятия – высококачественная трубопроводная арматура – используемая на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, при работе АЭС, на энергетических предприятиях.

Узнать больше о ИКАР-КЗТА и его продукции можно здесь



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)