вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Белгородская теплосетевая компания направит порядка 90 млн рублей на модернизацию малых котельных региона в текущем году

16 Октября 2012
В рамках инвестиционной программы 2012 года ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100 % дочернее общество ОАО «Квадра») завершает первый этап строительства котельной с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в поселке Троицкий Губкинского городского округа, а также реконструкцию пяти котельных в городе Валуйки и Губкинском городском округе. На эти цели в текущем году Белгородская теплосетевая компания направит порядка 90 млн рублей.

«Строительство и реконструкция малых котельных региона повысит надежность эксплуатации теплоисточников, улучшит качество теплоснабжения наших потребителей. В ходе модернизации мы применяем высокоэффективные котлы и другое современное теплоэнергетическое оборудование, что делает процесс теплоснабжения более экономичным», - рассказал директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Михаил Чефранов.

На котельной в поселке Троицкий установлены три современных водогрейных котла. В настоящее время идет отделка фасада здания, ведутся пуско-наладочные работы оборудования, в ходе которых энергетики отрабатывают температурный режим работы котлов. После этого теплоисточник включится в работу и обеспечит теплом и горячей водой более 5 тысяч потребителей поселка.

Следующим этапом строительства котельной станет установка в 2013 году трех газовых турбин Capstone, которые обеспечат теплоисточник собственной электрической и тепловой энергией.

Также ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ведет работы по модернизации котельной в селе Бобровы дворы Губкинского городского округа. В настоящее время на энергообъекте полностью заменено основное и вспомогательное оборудование, смонтированы конденсационные котлы нового поколения с КПД не ниже 98%. Все это позволило увеличить тепловую мощность теплоисточника.

В городе Валуйки Белгородской области на Центральной котельной реконструирована часть теплоэнергетического оборудования. Для обеспечения полной безопасности котельной установлена новая, более надежная современная автоматизированная система контроля работы котлов, а также заменена обвязочная трубопроводная арматура.

Также в Валуйках проведена реконструкция центрального теплового пункта №1 с преобразованием его в водогрейную котельную. Теплоисточник будет обеспечивать горячим водоснабжением ряд многоквартирных домов города. Кроме того, модернизирована с увеличением производительности котельная, расположенная в переулке Пушкина города Валуйки. Отсюда горячая вода круглогодично поступает в жилые дома на улицах 1 Мая, Пушкина и в центральную районную больницу. Также в городе идет монтаж автоматизированной котельной на базе производственного подразделения «Восточные тепловые сети».

Все обновленные теплоисточники снабжены экономичным и высокоэффективным оборудованием и готовы к работе. В ближайшее время, наряду с другими котельными Белгородской теплосетевой компании они обеспечат надежное теплоснабжение потребителей Белгородской области в отопительный период 2012 -2013 годов.



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)