Минпромторг России опроверг планы правительства отказаться от программ поддержки машиностроительной отрасли.
«Мы от чего-то отказались? Почему вы называете антикризисными мерами эту поддержку, когда мы с вами кризиса не ощущаем?»— комментирует глава министерства Денис Мантуров, выступивший в кулуарах форума «Технопром».
По его словам, Минпромторг надеется, что в 2019 году меры поддержки спроса машиностроения сохранятся, объем необходимых средств пока определяется.
«Мы рассчитываем на то, что в планируемом бюджете на 2019 год будут предусмотрены средства на меры поддержки спроса. Говорить сейчас, сколько и по каким программам, будет неправильно, потому что бюджет пока находится в процессе формирования»,— сказал министр. Он добавил, что точные суммы можно будет назвать в сентябре после заседания бюджетных комиссий, и затем проект бюджета будет внесен в Госдуму. «Пока идут в соответствии с планом заседания рабочих групп с Минфином»,— сказал господин Мантуров.
Ранее “Ъ” удалось ознакомиться с протоколом заседания рабочей группы правкомиссии по бюджетным проектировкам на 2019–2021 годы. В частности, группа предложила подумать об отказе от «антикризисной» помощи в автопроме, транспортном и сельскохозяйственном машиностроении, легкой промышленности, а также урезать субсидирование судостроения.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Коммерсантъ»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...