вид  
24 Июля 2026г, Пятница€ — 89.4443,  $ — 78.4049загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава Минпромторга РФ прокомментировал тему изъятия дополнительных доходов предприятий

23 Августа 2018
Глава Минпромторга РФ прокомментировал тему изъятия дополнительных доходов предприятий

Изымать в бюджет дополнительные доходы компаний из "списка Белоусова" на данный момент нецелесообразно из-за их закредитованности, в том числе под инвестпроекты, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил главе государства рассмотреть вопрос об изъятии допдоходов металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на сумму до 500 миллиардов рублей в год. Исходя из текста письма Белоусова, которое имеется в распоряжении РИА Новости, под дополнительное изъятие могут попасть Евраз, НЛМК, Норникель, Северсталь, ММК, Металлоинвест, СУЭК, Мечел, Алроса, Полюс, Сибур, Фосагро, Уралкалий, Акрон.

"Мы с коллегами из других ведомств пришли к общему мнению, что на сегодняшний день это нецелесообразно, потому что не учтены параметры, связанные с закредитованностью предприятий, в том числе под инвестиционные проекты. После всех проведенных совещаний, на первый взгляд, это предложение и расчеты действительно говорили о том, что есть дополнительные сверхдоходы. Когда все пересчитали, посмотрели — поняли, что не все параметры были учтены. Мы пришли к единому мнению, что такое решение на сегодняшний день нецелесообразно", — сказал Денис Мантуров.

Кроме того, предлагаем ряд публикаций на тему налогообложения "сверхплибыли":


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


Метки Северсталь Сибур ММК металлургия ЕВРАЗ НЛМК Инвестиционный проект Минпромторг РФ налоги Мантуров Денис нефтехимическая отрасль металлургическая отрасль дополнительный доход


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех моряков, капитанов дальнего плаванья и матросов с праздником!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
В 2026 году этот день выпадает на 25 июля. Праздник объединяет всех специалистов сферы, включая продавцов, менеджеров, логистов и руководителей.
Фото недели: завод «Сибэнергомаш – БКЗ» реализует программу технического перевооружения и модернизации производственных мощностей Фото недели: завод «Сибэнергомаш – БКЗ» реализует программу технического перевооружения...
Предприятие проводит модернизацию и расширение производственных мощностей. В рамках инвестпрограммы завод значительно укрепил
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)