вид  
3 Июля 2025г, Четверг€ — 92.6774,  $ — 78.6540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТГК-2 перевела на сжигание природного газа два пиковых водогрейных котла Северодвинской ТЭЦ-2

10 Октября 2012
На Северодвинской ТЭЦ-2 «Территориальной генерирующей компании № 2» завершён перевод на сжигание природного газа двух пиковых водогрейных котлов. Соответствующий акт подписан представителями Ростехнадзора, подрядной организации и ТГК-2. Пусконаладочные работы на модернизированном оборудовании начнутся в ноябре.

Напомним, в сентябре 2011 года ТГК-2 завершила первый этап реализации инвестиционного проекта по газификации Северодвинской ТЭЦ-2. На территории электростанции был построен современный газорегуляторный пункт, проложено около 600 метров газопроводов с использованием современных типов трубопроводной арматуры - шаровых кранов, а также были модернизированы три энергоблока. В августе 2012 года завершена реконструкция энергоблока № 4.

«На сегодняшний день на Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа переведены все энергетические котлоагрегаты, а также часть пиковых водогрейных котлов, – говорит исполняющий обязанности управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Мы готовы в полном объёме обеспечивать производство тепловой и электрической энергии с использованием природного газа. К сожалению, из-за долгов «Архангельской сбытовой компании» за электрическую энергию на ТЭЦ введены ограничения поставки газа, а значит, мы вынуждены использовать резервное топливо и нести дополнительные расходы».

Благодаря газификации, для потребителей Архангельской области тарифы на тепловую энергию снизились с 1 января 2012 года: для жителей Северодвинска – на 6,5%, Архангельска – 3,1%.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – вентиль донный
Компания НПО АСТА запустила серийное производство универсальных линейных электроприводов АСТА ЭПР/ЭПА Компания НПО АСТА запустила серийное производство универсальных линейных...
Разработка и подготовка к производству электроприводов осуществлялась более двух лет. При проектировании был сделан упор на надежность, точность и функциональность.
Проект конструкторов «ОКБМ Африкантов» признан лауреатом премии имени И.П. Кулибина Проект конструкторов «ОКБМ Африкантов» признан лауреатом премии имени И.П. Кулибина
Конкурс организован министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)