вид  
6 Августа 2026г, Четверг€ — 93.1901,  $ — 80.9293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завершена доставка оборудования на площадку строительства ПГУ-420 ТЭЦ-16 ОАО "МосЭнерго"

9 Октября 2012
В конце сентября 2012 года была завершена доставка основного и вспомогательного оборудования нового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ-16 ОАО «Мосэнерго». Доставка осуществлялась по комбинированной схеме – морским, речным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Оборудование ПГУ-420 начало свой путь на ТЭЦ-16 в середине июля 2012 года из порта Роттердама (Нидерланды). Из Санкт-Петербурга, куда прибыли судна, оборудование отправилось в столицу: паровая турбина – по железной дороге, непосредственно на территорию ТЭЦ-16, а газовая турбина и два генератора – на речной барже, по каналу им. Москвы.

Для перевозки многотонных крупногабаритных агрегатов с причала у Шелепихинского моста на площадку строительства использовались специальные самоходные платформы. Перевозка осуществлялась в ночное время, на маршруте следования оборудования силами подразделений ГИБДД Москвы было ограничено движение автомобильного транспорта.

В настоящее время завершаются работы по монтажу каркаса главного корпуса энергоблока ПГУ-420. В октябре 2012 года планируется приступить к монтажу оборудования энергоблока. Ввод энергоблока №8 ПГУ-420 в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

Справка:

ТЭЦ-16 расположена в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа г. Москвы. Установленная электрическая мощность ТЭЦ-16 на сегодняшний день составляет 360 МВт, тепловая – 1 484 Гкал/ч.

Строительство парогазового энергоблока №8 ПГУ-420 на ТЭЦ-16 осуществляется в соответствии с договором о предоставлении мощности, заключенным в 2010 году. Генеральным подрядчиком строительства объекта выступает ОАО «ТЭК Мосэнерго». Поставку силового острова энергоблока (газовая турбина SGT5-400F и паровая турбина SST5-5000 с синхронными генераторами) осуществляет компания Siemens. Проектировщик, изготовитель и поставщик котла-утилизатора - ОАО «ЭМАльянс». Установленная электрическая мощность нового энергоблока составит 420 МВт, тепловая – 195 Гкал/ч. Основной вид топлива – природный газ.



Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» начала производство расходомеова-счетчиков газа ультразвуковых РГ-У Компания «РАСКО Газэлектроника» начала производство расходомеова-счетчиков газа...
Приказом №1479 от 27.07.2026г. Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден тип средств измерений Расходомеры-счетчик газа
Компания «Техно-Сфера» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» Компания «Техно-Сфера» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»
Предприятие поставляет оборудование для крупных инфраструктурных проектов по всей стране и занимается сервисным обслуживанием
ОДК завершила испытания четвертой серийной газовой турбины ГТД-110М мощностью 115 МВт ОДК завершила испытания четвертой серийной газовой турбины ГТД-110М мощностью 115 МВт
Турбина выдержала трехдневные стендовые испытания с выдачей полной мощности в электросеть. В ходе проверки она доказала устойчивость
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)