вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вологодская ТЭЦ готовится к запуску нового блока ПГУ

5 Октября 2012
На территории Вологодской ТЭЦ в активную фазу вошли работы по монтажу оборудования в главном корпусе нового энергоблока - ПГУ-110 МВт. На объекте ведется установка систем вентиляции и кондиционирования, в административно-бытовых помещениях и помещениях, предназначенных под вспомогательное оборудование - отделочные работы. Ранее были завершены работы по монтажу дымовой трубы, трубопроводной арматуры, котла-утилизатора и наладке блочных трансформаторов.

- Сегодня на строительной площадке ведется монтаж вспомогательного оборудования будущей ПГУ: газо-дожимной компрессорной станции, водоподготовительной установки, - комментирует управляющий директор Вологодского управления ТГК-2 Владимир Михайлов. - Начат монтаж оборудования пункта подготовки газа и трубопроводов. Параллельно ведутся работы по монтажу электротехнического оборудования для собственных нужд. Кроме того, смонтирован контур заземления и выполняется устройство фундаментов оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.

Строительство в Вологде парогазовой установки мощностью 110 МВт ведется в рамках масштабной инвестиционной программы ТГК-2. Ввод в строй нового энергоблока позволит в 4 раза увеличить электрическую мощность Вологодской ТЭЦ, тем самым снизить зависимость региона от поставок электроэнергии из других областей. Увеличение тепловой мощности станции с 582 до 652 Гкал/час повысит надежность энергоснабжения потребителей, получающих тепло от Вологодской ТЭЦ. Город Вологда получит дополнительные стимулы для экономического и социального развития.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)