вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Сургутской ГРЭС-2 идет ремонтная кампания

12 Июля 2018

На Сургутской ГРЭС-2 завершается капитальный ремонт энергоблока №3 ПСУ-810 МВт. Проводятся работы по сборке оборудования. Энергоблок будет включен в сеть для проведения испытаний с целью подтверждения заявленных характеристик и дальнейшей эксплуатации.

На сентябрь-октябрь запланировано проведение среднего ремонта оборудования энергоблока № 1 ПСУ-810 МВт. Для контроля металла будет проведено вскрытие двух цилиндров турбины высокого и среднего давления, выполнена диагностика трубопроводов, ремонт насосного и котельного оборудования.

Кроме того, в ходе ремонтной кампании, на Сургутской ГРЭС-2 будут выполнены три текущих ремонта энергоблоков №4,5 и 6 ПСУ -810 МВт. Блок №2, текущий ремонт которого прошел в апреле, сейчас успешно эксплуатируется.

С февраля по май 2018 г. на станции был проведен капитальный ремонт энергоблока №7 ПГУ-400 МВт и текущий ремонт энергоблока №8 ПГУ-400 МВт., на котором энергетики выполнили промывку компрессора газовой турбины.

Большой объем ремонтных работ на Сургутской ГРЭС-2 выполняется на обще станционном оборудовании, зданиях и сооружениях. В том числе, ремонт на мосту через шлюз-регулятор. Запланированы работы по ремонту противопожарного трубопровода.

Справка:

ПАО «Юнипро» (до июня 2016 года – ОАО «Э.ОН Россия») – наиболее эффективная компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ. В состав Юнипро входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 205 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5597 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1493 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1025 МВт).

Основной вид деятельности – производство и продажа электрической энергии и мощности и тепловой энергии. ПАО «Юнипро» также представлено на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Юнипро"




Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)