вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Квадра» построит новую тепловую магистраль в Московском округе города Рязани

20 Сентября 2012
ООО «Рязанская ТСК» (100% дочерняя компания ОАО «Квадра») ведет строительство новой тепловой магистрали к строящемуся жилому комплексу в микрорайонах Канищево-9 и Канищево-10 Московского округа города Рязани. Инвестиции энергокомпании в строительство новой ветки тепловых сетей составят более 25 млн рублей.

По словам генерального директора ООО «Рязанская ТСК» Андрея Егорова, реализация социально значимых проектов по развитию теплового комплекса Рязани – одно из приоритетных направлений инвестиционной деятельности компании.

«Новый жилой комплекс рассчитан на проживание 17 тысяч человек. Поэтому строительство тепломагистрали именно от Дягилевской ТЭЦ является подтверждением того, что централизованное теплоснабжение является наиболее надёжным, безопасным и энергоэффективным способом теплоснабжения населения», - подчеркнул Андрей Егоров.

Строительство теплотрассы в РязаниВозведение микрорайона ведется на новой строительной площадке, где отсутствуют ранее построенные подземные коммуникации, что позволяет при строительстве тепломагистрали использовать бесканальный метод прокладки трубопровода, то есть без использования железобетонных каналов. Это сокращает сроки строительства и затраты и, следовательно, снижает размер тарифов на подключение тепла, сокращает конечную стоимость жилья в целом.



В настоящее время ведутся подготовительные работы: разметка коридора теплотрассы и закупка трубопроводной арматуры и необходимого оборудования. Протяжённость нового трубопровода составит порядка 1 км с тепловой нагрузкой 50 Гкал/час. При укладке будут применяться современные трубы в пенополиуретановой изоляции заводской сборки. Окончание строительства запланировано на 4 квартал текущего года со сдачей в эксплуатацию первого жилого дома в этом микрорайоне.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)