вид  
18 Июня 2026г, Четверг€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Оборудование АО «Новомет-Пермь» успешно работает на шельфе Малайзии

21 Июня 2018

28 мая 2018 г. исполнился ровно год, как на стационарной платформе BODP-Cкомпании Petronas (Малайзия) в Южно-Китайском море близ острова Лабуан осуществлен монтаж УЭЦН 217 серии (технология ColibriESP производства АО «Новомет-Пермь», 2 габарит) на грузонесущем кабеле.

Монтаж проведен в газлифтную скважину с применением передовых технологий в области внутрискважинного и поверхностного оборудования. Запорно-фланцевая арматура оборудована автоматическими гидравлическими превенторами дистанционного управления. В скважине предусмотрен клапан-отсекатель специальной конструкции, который монтируется вместе с УЭЦН и обеспечивает герметичность проходящего сквозь него грузонесущего кабеля, а также является дополнительным барьером безопасности, надежно отсекающим устье скважины в случае возникновения нештатной ситуации.

Монтаж установки осуществлен через лубрикатор. В силу его достаточной длины (25 метров), все проведено за один подход. Но есть возможность и посекционного монтажа. На сегодня наработка составляет 385 суток, установка продолжает работать.

Заказчик полностью удовлетворен качеством и надежностью оборудования, и готов к дальнейшему его внедрению на своих месторождениях. Технология ColibriESP позволила компании Petronas перевести скважину из газлифтного способа в механизированную добычу на платформе, не оснащенной оборудованием для спускоподъемных операций, обойтись без дорогостоящего переоснащения платформы.

Напомним, ColibriESP – революционная технология освоения и эксплуатации скважин установкой на грузонесущем кабеле, где монтаж и спуск осуществляется с помощью мобильного компактного комплекса (может быть установлен на автомобильном шасси) без подхода бригад ТКРС. Технология позволяет в разы сократить время и значительно снизить потери добычи при замене УЭЦН.

Справка:

Группа компаний «Новомет» – один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления.

Предприятие не только создает полнокомплектные установки для добычи нефти и водоподъема, но и занимается сопровождением своего оборудования, обеспечивая его комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта.

Инновационная стратегия компании: сосредоточенность на разработке технологий и оборудования для улучшения показателей нефтедобычи в осложненных условиях. Особенностью Компании является её способность производить высокотехнологичное инновационное НПО, позволяющее Заказчикам решать проблемы, связанные со снижением коэффициента извлечения нефти (КИН) и ростом доли трудноизвлекаемых запасов.

Повышенное содержание попутного газа, большое количество механических примесей, высокая температура в скважине, обводнение, отложение солей, высоковязкие нефти – вот неполный перечень осложнений, с которыми справляются технологии «Новомета». 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Новомет»


Метки трубопроводная арматура Нефть и газ нефть Новомет шельф Новомет-Пермь нефтегазовая отрасль Малайзия ГК НОВОМЕТ Скважина нефтепогружное оборудование Запорно-фланцевая арматурат


Смотрите также:
Д.Г. Тагильцев, Ю.Д. Логанов. Избыточная сертификация в арматуростроении: барьер для развития или необходимость? Д.Г. Тагильцев, Ю.Д. Логанов. Избыточная сертификация в арматуростроении: барьер для...
Отрасль трубопроводного арматуростроения сегодня сталкивается с серьезным нормативным вызовом. На фоне решения задач по импортозамещению
ООО «Арматурный Завод» освоило производство трёхходовых шаровых кранов ООО «Арматурный Завод» освоило производство трёхходовых шаровых кранов
Изделия предназначены для перераспределения и переключения направлений потоков рабочих сред в трубопроводных системах.
Научно-технический комплекс «Криогенная техника» модернизировал производство криогенной арматуры Научно-технический комплекс «Криогенная техника» модернизировал производство криогенной...
Общие инвестиции в развитие производства составили 135 млн рублей. Из них 100 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)