вид  
29 Апреля 2026г, Среда€ — 87.5928,  $ — 74.6947загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод "Турбоатом": о модернизации токарно-винторезного станка 1А660

13 Сентября 2012
В связи с ростом загрузки цехов и увеличением объемов производства на "Турбоатоме" вводятся дополнительные мощности. Совсем недавно в паротурбинном цехе № 53 ввели в эксплуатацию модернизированный токарно-винторезный станок 1А660 для обработки средних деталей турбин

В ходе модернизации на станке была заменена вся электрическая часть и установлена современная система индикации. При этом были улучшены паспортные характеристики оборудования, увеличилась производительность и удобство эксплуатации.

Станок более десяти лет простоял в консервации и теперь позволит увеличить производственную мощность цеха. На нем можно выполнять черновую и чистовую обработку деталей из черных и цветных металлов. Это крупногабаритные детали паровых и гидротурбин: валы, штоки, тяги, цилиндры и другие.

Модернизация оборудования была выполнена практически за два месяца силами фирмы-подрядчика и ремонтных служб "Турбоатома". На данный момент станок смонтирован, испытан и введен в эксплуатацию.

Справка:

ОАО "Турбоатом" – головная научная организация Министерства промышленной политики Украины по энергетическому машиностроению – входит в число ведущих турбостроительных фирм мира.

Предприятие специализируется на выпуске турбин для:

тепловых электростанций (ТЭС);
атомных электростанций (АЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ);
гидравлических турбин для гидроэлектростанций (ГЭС) и гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС);
газовых турбин и парогазовых установок (ПГУ) для ТЭС
другого энергетического оборудования.

Производственные возможности позволяют выпускать в год паровых и гидравлических турбин общей расчетной мощностью соответственно 8 млн. кВт и 2 млн. кВт.

Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки.



Смотрите также:
А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станки для притирки (доводки) плоских уплотнительных поверхностей ПОБЕДИТ-СПД А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станки для притирки (доводки)...
Во втором выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ» Артем Сороченко рассказал о станках для притирки (доводки) плоских уплотнительных поверхностей ПОБЕДИТ-СПД.
Оборудование ПКТБА применено на объекте ООО «Газпромнефть-Заполярье» Оборудование ПКТБА применено на объекте ООО «Газпромнефть-Заполярье»
Весной 2026 года на Тымпучиканском нефтегазоконденсатном месторождении успешно завершились шефмонтажные и пусконаладочные работы по запуску
С 26 по 28 мая 2026 года в Москве состоятся выставки «Металлоконструкции’2026», «Металлургия.Литмаш’2026» и «Сервисные Металлоцентры’2026» С 26 по 28 мая 2026 года в Москве состоятся выставки «Металлоконструкции’2026»,...
В рамках выставок пройдет насыщенная деловая программа, которая объединит свыше 500 делегатов — ключевых участников рынка из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)