Прорыв дренажа котла на Новгородской ТЭЦ - начата доследственная проверка причин аварии
3 Сентября 2012
В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту разрыва трубопровода котла на ТЭЦ, в результате которого пострадали люди. Напомним, 29 августа на минувшей неделе, лопнул дренажный коллектор котла, который производит пар для нужд ОАО "Акрон".
В результате происшествия пострадали 3 человека. Пострадавшие доставлены в дежурный стационар Великого Новгорода. Состояние удовлетворительное. Котел в настоящее время продолжает работу. Угрозы персоналу двух предприятий и жителей Великого Новгорода нет.
Исполняющей обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета по Новгородской области незамедлительно был организован выезд следственной группы на место происшествия.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Новгородской области проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: