вид  
22 Января 2026г, Четверг€ — 90.7211,  $ — 77.5159загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Управляющие компании и ТСЖ Архангельска срывают подготовку к отопительному сезону

20 Августа 2012
По состоянию на 15 августа, готовность жилого фонда Архангельска к началу отопительного сезона 2012-2013 гг. составляет 2,1%. Управляющие компании и ТСЖ предъявили для проверки ТГК-2 1070 тепловых узлов в многоквартирных домах, лишь 42 из них признаны подготовленными к отопительному сезону. Всего до начала осенне-зимнего периода жилищным организациям предстоит подготовить 2014 теплоузлов.

Большинство предъявленных тепловых узлов подготовлены ненадлежащим образом. Во многих из них неисправна трубопроводная арматура, отсутствуют контрольно-измерительные приборы, предохранительные клапаны и регуляторы давления и температуры. Управляющие компании не произвели промывку систем отопления и антикоррозийную обработку, не выполнили тепловую изоляцию оборудования. Ряд тепловых узлов затоплены канализационными стоками.

Наиболее тяжёлая ситуация сложилась в управляющих компаниях «Кредо», «ДомоУправление» и ТСЖ «Варавино-Фактория». Эти коммунальные организации не представили для проверки в установленный срок 219 тепловых узлов из 259 запланированных. Также среди отстающих ТСЖ «Октябрьский», УК «Двинская», «Северный дом». Затягивает подготовку к зиме ТСЖ «Тимме, 2», не предъявившее ни одного из пяти тепловых узлов.

«До начала отопительного сезона в Архангельске осталось чуть более двух недель, поэтому неудовлетворительная подготовка к зиме отдельных управляющих компаний и ТСЖ вызывает большую тревогу, - говорит главный инженер Архангельских городских тепловых сетей – филиала ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Григорий Паламар. – ТГК-2 ведёт подготовку и ремонт своих тепловых сетей в плановом порядке, несмотря на долги коммунальщиков в 1,1 миллиарда рублей. При этом жилищные организации не могут вовремя и качественно подготовить внутридомовые коммуникации к зиме, а только в этом случае может быть гарантировано качественное теплоснабжение».

Справка:

Архангельская область расположена на Севере Европейской части России. Ее побережье на протяжении 3 тыс. км омывают холодные воды трех арктических морей: Белого, Баренцева и Карского. Площадь территории области равна 587 тыс. кв. км. Общая численность населения Архангельской области составляет 1,3 млн человек, из которых около 1 млн. человек — городское население.

2 марта 1941 года в 0 часов 48 минут турбогенератор Северодвинской ТЭЦ-1 был включен в сеть и выдал первый кВт/час электроэнергии. 26 марта 1941 года турбогенератор № 1СТЭЦ-1 был включен в промышленную эксплуатацию. В конце сентября 1970г. состоялся пуск первого блока Архангельской ТЭЦ мощностью 60 МВт, а 28 сентября был подписан акт о госприемке его в эксплуатацию.

В состав ГУ «ТГК-2» входят: Архангельская ТЭЦ, Северодвинская ТЭЦ -1, Северодвинская ТЭЦ-2, Архангельские городские тепловые сети и Северодвинские городские тепловые сети.



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С. Цанюга. Снижение потерь за счет использования комбинированных (невозвратно-управляемых) затворов. Теория и практика Е.В. Ефимов, С. Цанюга. Снижение потерь за счет использования комбинированных...
Возвращаясь к нашей статье «Еще раз про комбозатворы», опубликованной в предыдущем номере, мы бы хотели более подробно остановиться на потерях
Фитинги «НТА-Пром» включены в Реестр российской промышленной продукции Фитинги «НТА-Пром» включены в Реестр российской промышленной продукции
Помимо этого, система менеджмента качества компании «НТА-Пром» сертифицирована в соответствии с требованиями стандартов СТО Газпром 9001-2018 и ГОСТ-Р ИСО 9001-2015
На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в...
Ключевым стратегическим решением по итогам работы стало официальное внедрение на предприятиях новой функции — «Оптимизация производственной системы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)