вид  
11 Января 2026г, Воскресенье€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


КОТЭС разработал алгоритмы управления технологическим оборудованием котлоагрегата Рязанской ГРЭС, а также проект строительства ПГУ ТЭЦ в Нижнем Новгороде

15 Августа 2012
В конце июля ЗАО «КОТЭС» завершило разработку проектной документации в рамках работ, связанных с реконструкцией энергоблока № 2 (270 МВт) Рязанской ГРЭС с заменой основного оборудования.

Специалисты КОТЭС определили объем управления технологическим оборудованием котла и разработали функциональные схемы автоматизации (P&I диаграммы) трактов котла, алгоритмы дистанционного управления оборудованием (описание управления и логические схемы построения ДУ), алгоритмы технологических защит (описание и логические схемы построения ТЗ), алгоритмы автоматических систем регулирования (описание и логические схемы построения АСР).

Результаты выполненных работ помогут восстановлению проектных показателей котлоагрегата П-59, а также послужат исходными данными для реализации АСУТП.

КОТЭС представил основные технические решения строительства ПГУ ТЭЦ в Нижнем Новгороде

В четверг, 10 августа, в московском офисе международной Группы компаний «ИТЕРА» состоялось совещание, посвященное обсуждению актуальных вопросов строительства ПГУ ТЭЦ 900 МВт в г. Нижний Новгород. Совещание прошло при активном участии министра ЖКХ Нижегородской области Валерия Ульянова и министра по инвестициям Натальи Казачковой.

Генеральный проектировщик ПГУ ТЭЦ — ЗАО «КОТЭС» — представил основные технические решения проекта (ОТР). Участники совещания ознакомились с предварительным генеральным планом, предполагаемым перечнем оборудования, основными компоновками, принципиальными решениями по тепловой схеме и выдаче электрической и тепловой мощностей. Обсуждались вопросы получения технических условий на подключение газоснабжения, водоснабжения, тепла и электроэнергии для новой станции. Решения, предложенные в ОТР, были внимательно выслушаны и получили поддержку областной администрации и представителей заказчика. Следующим этапом станет подготовка и сдача проектной документации в Государственную экспертизу.



ПГУ ТЭЦ будет размещена в районе бывшей Горьковской атомной станции. Строительство планируется осуществлять в две очереди. В первой предусмотрено возведение энергоблока 450 МВт вместе со вспомогательными общестанционными системами и сооружениями. Во второй очереди будет построен еще один энергоблок аналогичной мощности. На каждом из дубль-блоков будет установлено две газотурбинные установки, два котла-утилизатора и одна паровая теплофикационная турбина.

Новая теплоэлектростанция обеспечит прирост электрической и тепловой мощностей для удовлетворения растущих потребностей Нижнего Новгорода, положительно скажется на темпах роста и инвестиционной привлекательности всей Нижегородской области.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)