вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ремонты: Пермский филиал ОАО «ТГК-9» завершает ремонт основного энергооборудования

15 Августа 2012
ТЭЦ филиала готовятся к надежной работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону на теплоэлектростанциях ОАО «ТГК-9» в Пермском крае завершены капитальные ремонты 4 котлоагрегатов общей производительностью 1 115 т/час и 4 турбоагрегатов общей мощностью 169 МВт.

Проведены средние ремонты 13 котлов производительностью 3525 т/час, 2 турбин и гидроагрегата мощностью 14 МВт, а также обвязки - запорной и трубопроводной арматуры. На 3 котлах, 2 турбинах и водогрейном котле завершены расширенные текущие ремонты (продолжительностью 21 день и более). В настоящее время завершаются ремонт систем водоподготовки ТЭЦ, внутристанционных коммуникаций, а также газового хозяйства.

С соблюдением графика ведутся работы и на теплотранспортной системе Пермского филиала. По состоянию на начало августа выполнена перекладка 10,794 км тепловых сетей в однотрубном исчислении, что составляет 100% от плана. Напомним, в этом году объем работ по перекладке тепловых сетей был увеличен на 30%. Более чем на 80% в краевой столице был выполнен объем гидравлических испытаний теплосетевого оборудования.

Одним из значимых этапов подготовки г. Перми к осенне-зимнему максимуму нагрузок стала реконструкция участков тепловывода на водогрейной котельной №2 (ВК-2) – теплоисточнике, который обеспечивает тепловой энергией Мотовилихинский район г. Перми. В ходе реконструкции проведено увеличение диаметра тепловыводящего участка сети с 600 до 700 мм. Всего заменено 600 метров теплопровода. Кроме того, Пермской сетевой компанией был выполнен капитальный ремонт магистрального теплопровода, обеспечивающего тепловой энергией микрорайон Октябрьский (Свердловский район г. Перми) – 60 домов. В результате была повышена надежность подачи теплоэнергии на данном участке, и исключена возможность утечки сетевой воды.

Ремонтная кампания на производственных объектах компании «Комплексные энергетические системы» в Пермском крае идет в строгом соответствии с утвержденным графиком. Все капитальные, средние и текущие ремонты направлены, в первую очередь, на повышение надежности работы оборудования в осенне-зимний период, создание условий для бесперебойного и качественного теплоснабжения и электроснабжения потребителей.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)