вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Тюменской области построен и введен в эксплуатацию очередной газопровод

21 Декабря 2017

В Тюменской области построен и сдан в промышленную эксплуатацию очередной газопровод. Об этом "Газпром межрегионгаз Север" сообщил 19 декабря 2017 г.

Новый газопровод протяженностью более 5 км позволит газифицировать с Лабино Юргинского района Тюменской области. Газопровод построен в рамках реализации программы газификации Тюменской области. Возможность подключиться к сетям газоснабжения получили 80 домохозяйств в селе.

Всего в рамках региональной программы газификации, рассчитанной на 2014-2017 гг, Газпром межрегионгаз Север построит 992 км газовых сетей, газ поступит в 138 населенных пунктов Тюменской области. На сегодняшний день уже построено 202 объекта газораспределения. Все работы выполняются по утвержденному графику. В 2018-2020 гг в Тюменской области будет построено 1637 тыс км внутрипоселковых газопроводов в 244 населенных пунктах.

В планах на 2018-2022 гг - строительство 1637 км внутрипоселковых газопроводов в 244 населенных пунктах. Предусмотрено строительство 300,9 км межпоселковых газопроводов для газификации 29 населенных пунктов, где нет природного газа. Возможность использовать природный газ получат более 24 тыс домовладений. 

Справка:  

Участие Газпрома в газификации регионов Российской Федерации - одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы компании на внутреннем рынке.

Начиная с 2001 г в Газпроме утверждаются программы газификации регионов, которые осуществляются совместно Газпромом и властями субъектов РФ.

При этом Газпром финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Для обеспечения эффективной реализации программы газификации Газпром и правительства субъектов РФ заключают соглашения о сотрудничестве и договоры о газификации.

Реализация программ газификации строится на базе региональных Генеральных схем газоснабжения и газификации, а также планов-графиков синхронизации выполнения программ газификации. Планы-графики содержат перечень работ и сроки их завершения как со стороны Газпрома, так и со стороны региональных властей.

Подписание таких графиков призвано обеспечить подключение потребителей сразу же после окончания строительства Газпромом межпоселковых газопроводов. 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Neftegaz.ru"




Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)