вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ремонты: Укртрансгаз на подготовку к зиме потратит почти 600 млн. гривен

31 Июля 2012
Для бесперебойного прохождения отопительного периода 2012/2013 г.г. ДК«Укртрансгаз» планирует выполнить работ и мероприятий на общую сумму 588 млн.гривен. В соответствии с «Планом-графиком подготовки объектов ДК «Укртрансгаз» в осенне-зимний период 2012/2013 года», который был утвержден НАК «Нафтогаз Украины» 07 июня 2012 года планируется выполнить 26 комплексных мероприятий.

Мероприятиями по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012/2013 года планируется выполнить комплекс ремонтных работ на магистральных газопроводах (МГ), компрессорных станциях (КС), газораспределительных станциях (ГРС), подземных хранилищах газа (ПХГ) и других объектах. В частности, запланировано провести внутритрубной диагностики 1170 км, отремонтировать треть всех ГРС и половину парка газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и др.

Для оперативного реагирования на возможные кризисные ситуации во время осенне-зимнего периода 2012/2013 года ДК«Укртрансгаз» ежегодно создает запас химических реагентов в объеме 930 тонн, запас труб, запасных частей и запорно-регулирующего оборудования на сумму 1,4 млн. гривен.

Уже начат и ведется капитальный ремонт линейной части и подводных переходов трубопроводов. В течение мая-июня текущего года уже было выполнено комплекс ремонтных работ на линейной части газопроводов: обследовано 75 надводных и 365 подводных переходов трубопроводов через водные преграды. Выполнен ремонт 204 газораспределительных станций (ГРС), 114 установок катодной защиты, 45 анодных заземлений. Все работы выполняются по графику.

Состоянием на 1 июля 2012 года, в полном объёме выполнено 65% работ от общего количества запланированых мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Помимо основных организационно-технических мероприятий важным мероприятием подготовки филиалов ДК «Укртрансгаз» к работе осенне-зимний период 2012/2013 года являются работы по проведению комплексов планово-профилактических работ (ППР), влияющих на транзит российского газа в страны Европы и согласовывается с ОАО «Газпром» и странами-транспортерами газа.

Выполнение обозначенных/запланированных мер позволят ДК «Укртрансгаз» подготовить газотранспортную систему Украины к бесперебойной поставке природного газа потребителям Украины, а так же в страны-импортеры.

Справка:

Дочерняя компания «Укртрансгаз» создана с целью обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа, эффективного функционирования и развития газового комплекса. Общая протяженность газопроводов, эксплуатируемых Компанией, составляет 38,55 тыс. км.

Количество газораспределительных станций составляет 1449. Укртрансгаз ежегодно поставляет потребителям в Украине около 50-60 млрд. куб.м природного газа и транспортирует его в 20 стран Европы в объеме до 120 млрд. куб.м. Технические возможности Компании позволяют транспортировать в Европу 140 млрд. куб.м газа.



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)